Прочее туристическое

Как путешествовать по России несовершеннолетнему?

Мне 17, и летом планирую кататься по городам России без родителя
Вопросов по билетам нет, а вот по месту жительства есть
Где жить?
На сколько я знаю, то в отели несовершеннолетнего могут заселить только если я дееспособная, а эта тема заключается при наличии ИП, походы к нотариусу и прочая морока
Есть ещё способы, как можно заселиться где-нибудь переночевать в другом городе, если даже съем квартиры работает по такой же схеме, как отели?
Для несовершеннолетнего путешественника наиболее подходящим вариантом будет остановка в хостелах или гостиницах с разрешением на размещение несовершеннолетних гостей. Кроме того, можно воспользоваться услугами сервисов по бронированию жилья, таких как Airbnb, Booking.com , Hostelworld и другие. Важно выбирать проверенные и надежные варианты размещения, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Также можно обратиться к знакомым, которые живут в городах, которые планируете посетить, с просьбой о помощи в размещении.
Валентина Пасковатая
Лучший ответ
Запрещено несовершеннолетним отдыхать одним - полиция вечером остановит и в обезьянник заберёт. И в отели до 18 лет не заселят, и квартиру бабушки могут не сдать - боятся проблем.
Виктор Пасько Ну, ночами я не планировала гулять, а просто днём город смотреть
Окей, понятно, спасибо
  1. Необходимо устное согласие родителей, как минимум.
  2. Жить можно хоть в отелях, хоть в съёмных квартирах. Главное, чтобы владелец жилья в принципе захотел сдать его несовершеннолетнему. Т.е. в случае того же отеля надо связываться с каждым конкретным отелям и выяснять, на каких условиях они готовы поселить несовершеннолетнего. Кто-то вообще не селит, кто-то селит с предоплатой и т.д. И да, законодательную норму, требующую обязательного наличия у несовершеннолетнего при заселении нотариально заверенного согласия родителей, давно отменили (теперь достаточно простой письменной формы). Хотя, некоторые отели и продолжают её требовать.
  3. В общем, нет ничего невозможного, если родители не против такого Вашего путешествия.
Квартиры, или комнаты снимай посуточно.
Slava Kaminskiy
Катайся на велике рядом с домом
1) Путешествовать ты будешь тока у дяденьки 60 летнего на коленках, который будет йогуртом кормить и возить тебя на своём жигуле
2) Никаких справок не надо. Бабки дай главное
3) Иди делай уроки