Прочее туристическое

что самое интересное в Египте, кроме подводного мира, пирамид и верблюдов? что бы надо еще посмотреть?

Дамир Хайбулов
Карнакский храм в Луксоре!!!! Нам еще и с гидом повезло :)) 2-х часов, выделенных на это посещение, было ОООчень мало....
Дарья ****
Лучший ответ
Монастырь Святой Екатерины.) ) Там есть интересный проход, говорят, что человек с грехами, да же если он небольшой ни за что там не пролезет, а если у него мало грехов, то спокойно проходит, вне зависимости от габаритов.) По типу игольчатого ушка.))
K A R E N
Дамир Хайбулов а возле какого города? как добраться?
На песок.
Больше ничего!
Обязательно советую "Бедуинка" сначала покатаетесь на квадрациклах по пустыне (Научили водить за 5 минут) , потом на джипах посетите деревню бедуинов, потом покатаетесь на картинге (тоже обучение 5 минут) , конечно же верблюды, лошади, ослики, а вечером концерт и кальян. И это все в один день. Также очень понравилось в Люксоре, подводный мир конечно же, и восточная прогулка на катере. И отзовы об этих экскурсиях в отеле лучше не слушать, там многие туристы заброковали эти экскурсия, т. к. покупали путевки не тур оператора, а какие-то левые.
В принципе еще гора Моисея (экскурсия) , но это на любителя. Вас к ночи привозят в подножию горы и Вы идете всю ночь около 1,5 км по узкой неудобной дороге из булыжников в полной темноте, а около Вас постоянно едут грязные местные бедуины на верблюдах ( что очень мешает, т. к. можно оступиться, а внизу пропасть) . Поэтому эта экскурсия на любителя, мало того, что Вы платите свои деньги, удовольствие очень сомнительное. По крайней мере, я могу сказать из своего опыта.
Еще есть экскурсия из Шарма в Израиль (очень интересно, рекомендую!!!) , но это уже не Египет.