Прочее туристическое

Кто был на пирамидах в Египте? Едем в апреле. Что лучше одеть и обуть??? Что взять с собой в автобус???

Если вы едете их Хургады или ШЭШ, то автобус вас заберет из отлея в часа 2 ночи, закажите заранее на рецепшен завтрак (ланчпакет) , возмите с собой бутылку воду, можно взять подушку- в автобусе поудобней спать будет.
Из одежды- что-нибудь очень удобное, брюки, футболку, чтобы плечи и колени были прикрыты, головной убор -обязательно! Иобувь конечно без каблуков! сандали, мокасины.... (шлепки можно, если они на ногах держаться хорошо, а то будут все время слетать, а вы их ловить замучаетесь)
Фотоаппарат, деньги, ваучер-вот и все! По дороге будут остановки -в туалет сходить. и позавтракать. В Каире- программа такая на 1 день- Национальный музей, Гиза (Пирамиды, сфинкс -обратите внимание на стеллу сна между его лап!) И обед на круизном теплоходе ( напитки там за доп. плату)
Раиса Зубаирова
Лучший ответ
Оденьте что то удобное, в шлепках можно ехать, можно в кроссовках (но в них жарковато будет), если в отеле разрешат берите подушку. Завтрак вам должны ваши гиды заказать, утром заберете его на ресепшен, обязательно возьмите воду. Когда я была в Египте 2 года назад, нам во время обеда дали бесплатно по бутылке воды, а в прошлом году ( в декабре) уже все напитки за дополнительную плату ( банка пива или стакан сока 5$) И главное НЕ СЛУШАЙТЕ ГИДА как прибудете на пирамиды. Мы когда приехали нам сказали, что дадут на осмотр достопримечательностей 1,5 - 2 часа, но после того как мы послушали лекцию гида оказалось, что на все про все у нас максимум пол-часа. Мы были в ужасе! Короче: бегом вокруг пирамиды ( до второй мы так и не дошли) и судорожные фотки наспех, вот все, что мы успели. Удачи Вам в поездке и ярких впечатлений : )
Одевайте что-нибудь хлопчатобумажное, светлое и легкое; обувь удобную, без каблука... Обязательно возьмите питьевую воду и влажные салфетки.
В апреле там около +50,но в Луксоре еще жарче...
Anastasia Alekseeva Откуда ж +50 в апреле,еще и в Каире? Африка,конечно,но все же север.
Дмитрий Окороков Я в географии плохо разбираюсь,и(тем более)в особенностях климата тех стран,где я бываю...
Но из личного опыта знаю:в прошлом году в апреле было +47 на пирамидах и +53 в Луксоре-мне нет смысла обманывать...
Советую ехать на 2-х дневную экскурсию. Вечером на трамвайчике покатаетесь по Нилу. Очень красиво.
я была на пирамидах в декабре 2004 г. оденьте удобную обувь, только конечно не шлёпки, головной убор тоже необходим, в общем одевайтесь по-удобнее и экскурсия будет незабываемой!
Если поедете из Шарма или Хургады на автобусе-Вам предстоит ночь спать в автобусе, пригодится маленькая подушечка, легкий плед. И конечно возьмите в дорогу воды.
Удачи!!!
Андрей -_