Какая достопримечательность Египта приносит приток средств больший, чем доход от пирамид Гизы
Хотелось бы еще и фото, желательно свое
Прочее туристическое
Что приносит Египту больший доход, чем пирамиды Гизы
Суэцкий канал
Канал позволяет водному транспорту проходить в обе стороны между Европой и Азией без огибания Африки. До открытия канала, транспортировка осуществлялась путем разгрузки кораблей и сухопутной перевозкой между Средиземным и Красным морями.
Длина канала составляет 192 км.
На сегодняшний день является главным бюджетообразующим проектом Египта. По словам некоторых специалистов, канал дает стране даже больше средств, чем добыча нефти, и намного больше, чем в настоящее время позволяет получать стремительно развивающаяся в стране инфраструктура туризма.

Египетское Управление Суэцкого Канала (Suez Canal Authority, SCA) сообщило, что по итогам 2003 через канал прошло 17224 корабля. Около 8 % мировых морских сообщений проходит через канал. Проход занимает от 11 до 16 часов.

В 2007-2008 финансовом году Суэцкий канал добился рекордных доходов в 5 миллиардов 113 миллионов долларов, что почти на миллиард долларов превышает показатели предыдущего года.
Длина канала составляет 192 км.

Анастасия Виноградова
Однако, денег на возвращение долга за Асуанскую плотину братьям и оружие. которым воевали с евреями, они по сей день заплатить не торопятся.
Туризм.
Нил.
Деревня фараонов - это настоящий «живой» музей под открытым небом, в котором сотни актеров знакомят туристов с бытом древних египтян
деревня фараонов
Каирский Национальный музей - крупнейшее хранилище египетских древностей. Особую ценность в экспозиции составляют предметы из гробницы Тутанхамонаhttp://tours-tv.com/ru/egyptian_museumЦИТАДЕЛЬ КРЕПОСТЬ, ВОЗВЫШАЮЩАЯСЯ НАД КАИРОМ
Ее в конце XII века начал строить Саладин. По его замыслу от Цитадели к Нилу, охватывая город с двух сторон, должны были идти мощные стены. Замысел так и не осуществился, но крепость все же получилась внушительной. Следуя контурам возвышенности, неправильный многоугольник Цитадели охватил территорию в 18 гектаров. Внутри - казармы, склады, дворцы, мечети, музеи.
деревня фараонов
Кирилл Апасейкин
Во всех этих местах я была. Есть много своих фоток и запись на видио.
Базар Хан-Халиль
Несомненно, одной из главных достопримечательностей Каира является базар Хан-Халиль, самый большой на всем Востоке. Торговать здесь начали еще в XIV_веке и продавали все – от оружия и пряностей до невольниц. Теперь Хан-Халиль занимает территорию почти в пять квадратных километров, это целый район в сердце Старого города. Купить здесь и сегодня можно практически все (насчет невольников и невольниц мнения специалистов расходятся) . И днем, и ночью Хан-Халиль поражает обилием огней и красок, блеска, ароматов и нескончаемым гомоном. Ходить тут можно совершенно безбоязненно все двадцать четыре часа в сутки, и, что удивительно, поздней ночью, как и ранним утром, здесь неизменно людно, оживленно и также идет бойкая торговля. Ну а если и Хан-Халиль вас не удивит, отправляйтесь на рынок верблюдов, где в пятницу на рассвете красуются сотни великолепных животных, привезенных с ближних ферм.
Я думаю "Кабачки, рестораны и другие подобные заведения" и места проживания и налоги с них.
Большая Александрийская библиотека. вкупе с подачками из США
Дайвер, морские курорты, бедуины.
Луксор - это самое интересное место после Гизы. Советую съездить в Карнакский храм и Долину царей.
Все это фигня! У них туннели в Израиль- бизнес
Анастасия Виноградова
Это бизнес только бедуинов Синая и пограничников (с египетской стороны)..
Только туристы!!!!
Немецкие туристки! ! Однозначно) )
Умудряются мсдержать не только египетских мачо, но и русских жен этих самых мачо!))))
мне кажется различные гробницы и Александрийский мояк, ведь это же одно из семи чудес света....
да море красное приносит, без него бы и никакие пирамиды не нужны были такому огромному количеству людей
русские туристы :)
Наши туристы
Конечно, те, кто едет поглазеть на пирамиды:))
советско-египетская дружба
Анастасия Виноградова
Однако, "друзья" забыли вернуть деньги за Асуанскую плотину и оружие, которым воевали с евреями.
кошки
а я полностью согласна с Resspect !!!
Вот посмотрите на людей разве мы не дотопримечательность?
Я думаю мы и приносим деньги!
море)))))
Сфинкс
сувениры
Русские)))))))))) и Пьяные русские приносят больше всего денег и проблем
Туристы
Танюшка Кудинова
Не знала, что туристы являются достопримечательностью
Канал там имеется, за то чтоб проплыть по нему надо хорошо заплатить. Наши его строить помагали в прошлом веке
Туризм, Море, Климат.. и все все все такое!)))
президенты
Подземный тоннель через границу.
Билеты на самолёт и проживание в отелях, ОООчень большо доход приносят Египту)))
никакая