Соглашусь с Дмитрием, единственное я не жалею, что отдала деньги за это ) Более того рада, что настояла на поездке к пирамидам. Потому что теперь вообще неизвестно что будет в этом Египте.
Действительно, в самой пирамиде ничего интересного. Гид страшилок нам понарассказывал, типа "кто туда попадает, то в муках умирает". Но русских туристов это никогда не останавливало, все полезли. А в итоге ничего интересного ) Запомнила маленький закуток, в нем стояла мощная такая лампа, мы все набились в эту "комнату", посмотрели на рисунки на стенах и нас погнали обратно. Впечатлило меня другое- сама пирамида. Ее блоки выше моего роста, я 170.
Прочее туристическое
кто нибудь из вас в Египте бывал внутри пирамидах и какие ощущения?
Не была. Интересный факт. Хрущеву его служба охраны) запретили заходить внутрь пирамид
Собственно ни чего особо интересного. Спустился на корачках по длиннющей деревянной лестнице. Прошелся по обшарпоному коридору туда и обратно. И поднялся по той же лестнице. ФСЕ! В самые интересные места, типа камера с "саркофагом" - не пускают. В ответвелиния этого коридора тоже. А сам коридор похож на обыкновенный подвал жилого дома.. . Не рекомендуют по одной простой причине. Духота. высокая температура. Сердечникам - смерть. Здоровому то человеку очень тяжело. Я не знаю сколько сейчас просят денег за эту нору. Но 10 лет назад, это стоило 100$. Я пожалел что отдал такие деньги.
Я кончил.
Экскурсоводы не советуют туда ходить
Мы были в маленькой, которая рядом. Ничего интересного - духота и стены, ещеи головой грохнуться можно. А другими словами - пирамида, это же не дом, а нечто типа могилы, вот и думайте....