Прочее туристическое

Что делать, если между рейсами на самолет 20 минут?

Из изначального пункта вылета рейс задержали на 2 часа. В транзитном аэропорту пересадка должна была быть 2 часа 20 минут. Получается, что останется 20 минут. Очень расстроена. Что делать?
Почитать
Антонина Евстахова
Лучший ответ
Не делать ничего, просто расслабиться и принять все, как есть. Бывает, что и при таком раскладе все получится нормально. Могут задержать и следующий рейс. А если нет, то все равно отправят. Не переживайте, смысла в этом нет.
Это высокий риск, надо предупредить авиакомпанию.
Стыковые рейсы всегда желательно брать у одной авиакомпании.
Если аэропорт небольшой, то вполне можно успеть.
20 минут - ниочём, так как по стандартам посадка заканчивается аккурат за 20 минут до вылета. То есть, к этоум моменту все двери уже закрыты, а в самом самолёте началась предполётная подготовка.
Если пересадка на самолёт от того же перевозчика, то они либо ненадолго задержат вылет (так как ни одна вы будете лететь с пересадкой), либо тупо отправят вас следующим рейсом.
Если перевозчики разные, сразу же обращайтесь к служащим аэропорта, тыкайте в морду билетами и просите помочь. Вам объяснят, где сидит представитель перевозчика и предложат пообщаться с ним. Иногда между перевозчиками есть договорённости о задержках и тогда вас также посадят на ближайший. Если нет, придётся срочно покупать билет на ближайший рейс, а потом долго и нудно cpaться с задержавшим рейс перевозчиков в надежде хоть что-то с него поиметь... :-\
Не летать с пересадками. Самолёт зависит от метеоусловий!!!!
Евгений Грязин
Павел Кокорев В моем случае нет прямых рейсов в пункт назначения
Рейсы в стыке одной а/к - одна история . Предупредите бортпроводников , мож что и срастется .Разные : сидите тихо и спокойно.Второй рейс накрылся .
Анна Куденко
Мой личный рекорд-10 ммнут. Бегом из самолета к посадочному гейту. Благо он находился в 10 метрах)
АК была одна, рейс был внутренний.
Так что если б Ваша ситуация была бы в той же стране, что и моя, я бы успокоила))
А вообще, конечно, очень много обстоятельств,от которых зависит, получится ли пересадка или придется утрясать возникшую ситуацию. Вам их обрисовали.
Как уже сказали выше, если одна АК - ничего страшного, улетите другим рейсом. Если разные - покупаете новые билеты на второй рейс.
F.
Fai .
20 минут,тоже мне трагедия.Вот когда ночь сидеть,это да.)
Равия Темирбулатова Вы вообще не в теме перелетов)))
Если вы не успеваете на стыковочный рейс, не расстраивайтесь. Я несколько раз оказывалась в такой ситуации.Подходите к любой стойке. Вам помогут. Скорее всего даже проводят к нужной стойке. Вас перерегистрируют на ближайший рейс. Один раз у меня получилась лишняя пересадка. Если задержка более двух часов, вам дадут ваучер на питание. Это обязательно. Если такового не предлагают, не стесняйтесь напомнить. С багажом, как повезет. Чаше всего его переправляют в нужный самолет без вашего участия. Но однажды у меня был случай, когда пассажиров распределили по разным рейсам. Пришлось багаж получить и снова сдать.
посидеть, подумать о жизни
Сергей Баранов
тот перевозчик, который задержал рейс должен предоставить решение вопроса
Если между рейсами остается всего 20 минут из-за задержки предыдущего рейса, то вам следует обратиться к сотрудникам аэропорта или авиакомпании для получения помощи. Возможно, вам предложат заранее забронировать новый рейс или проследовать по приоритетной процедуре для быстрой пересадки.

Если этот рейс является международным, то также рекомендуется обратиться к сотрудникам пограничного контроля, чтобы они знали о вашей ситуации и могли предоставить помощь, если необходимо.

Помимо этого, проверьте информацию о вашем рейсе на информационных табло аэропорта или через приложение авиакомпании на мобильном устройстве, чтобы узнать о любых обновлениях или изменениях.

В случае если вы пропустите свой следующий рейс из-за задержки предыдущего, обратитесь к авиакомпании по прибытии на место назначения для получения справки о задержке, возможности перебронирования на следующий рейс или получения другой помощи, которую авиакомпания может предоставить.
Nyta Baikova
очень быстро бежать на другой рейс,но шанс все равно мал