Прочее туристическое

Почему нарушают права человека,таможенные инспектора?

При проходе через границу с Китаем,на Дальнем востоке таможня роется в сумках,отбирает вещи,срашивает сколько денег у меня в кошельке,что делал,где покупал. Это есть нарушение прав человека или нет.Как вы думаете?
Нет, Сережа, это простое любопытство жлобов, замешанное на хамстве и цинизме мародеров, издевательский "труд" которых мы оплачиваем сами, налогами..., которых этим государственным грабителям всегда не хватает для отдыха на Таити... А права Человека-это по особым расценкам или для ВИП персон... Воровское государство- воровские законы и "шмональщики"...увы.
Михаил Борятинский
Лучший ответ
Сергей Долгушев В том то и дело что меня то они трогать боятся,я человек известный в местных кругах,а вот за державу обидно!!!Китайцы смеются над нами,я живу здесь и работаю и хочу чтоб меня уважали и мою страну тоже, а тут такое творится,а ведь статью51 конституции РФ никто не отменял
почитайте таможенный кодекс.
там все написано.
а если считаете, что ваши права были нарушены-пишите жалобы не тут. или в другие инстанции написать-смелости не хватает?
Издеваются над своими. Откровенное быковство.
Не так давно Был на Украине. . В Борисполе известным своим хамством.
Улетая. сидел перед воротами на посадку. Читаю местную газету. . Подходят. Двое. В непонятной форме, которая утюг никогда не видела. . Первый: Летим? ! Второй тут же: Где ТВОИ вещи? Первый тут же: Паспорт. . Стоят напротив. . Переваливаясь с пяток на носки. Хозява. Бычьё..( ( ( Сижу. . Смотрю не возмутительно. . Они на меня таращатся с явным удивлением. . После паузы. . Протягиваю им паспорт. Ирландский.
Немая пауза. . И . Счастливой дороги. Розвернулись удалились.
Так хотелось сказать: Ну шо ? !Отнюхали. . Козлы. .
А над своими издеваются. Таможня. Лицо страны.
Хотя. . Очень даже соответствует.
Привет, земляк! Да конечно - нарушают. Но как с этим бороться? За границей давно бы в суд подали.
Ага.