Прочее туристическое
Возвращаемся с отдыха через границу. С полным чемоданом нестиранной одежды. И тут таможенный досмотр...
Не берите в голову. Как-то совершали поход на Иссык-Куле, а потом дня три отдыхали на озере. Выезжаем в Казахстан - киргизские пограничники только мельком заглянули в багажник и проверили паспорта прямо в автобусе, а родные казахские заставили всех вытащить свои шмотки и тащить пешком через границу. Так когда меня спросили, что в рюкзаке, я прямо сказала - вонючие носки и ботинки, грязные трусы и футболки. Нюхать не стал - поверил на слово
и что такого?
ваши вещи, и им нет дела, можете всё залить кетчупом и йогуртом и везти.. . Скажите - пятновыводитель - новый :)))_
знакомо, посему одежду всегда складывают в пластиковые пакеты- таможенники в перчатках прощупывают не особо разглядывая в каком она состоянии, правда один раз впопыхах собиралась- у меня в чемодане все перемешалось и картина маслом- открывают чемодан- причем это нью йорк, кругом народу толпы- там в куче- крокодил надувной, чай просыпался вперемешку с грязным бельем- без пакета, сверху раскрошившаяся булка которую ребенок сунул в чемодан- стыдооообина ))))
Они Вам не постирают, даже не надейтесь, самим придется дома все перестирывать
если б с чистой был, то было бы хуже: как бы я их стала одевать, когда в них копались чужие люди в грязных перчатках.. . скорее всего стала бы сама вещи перекладывать или попросила бы их перчатки сменить...
И что? они и не такое видели)) ) перед остальными пассажирами может и неудобно, но они только о своем думают. Мы в прошлом году из Болгарии на машине ехали, купальники и белье было сырое, так я их в багажнике по вещам развесила. Открываем на границе багажник и картина маслом: труселя )))
Каждую вещь упаковывайте в отдельный пакет. Они просто прощупают если будет нужно.
Стирка в путешествиях это моя самая главная проблема. Стиральной машины нигде нет, на руках стирать неудобно и сохнет долго.
Скоро еду в новое путешествие - буду использовать одноразовую одежду - дешевые футболки, а шорты и трусы буду брать полиэстеровые чтоб быстро сохли.