Прочее туристическое
Вопрос к туристам. Посещение какого города Вам запомнилось больше всего?
Питер
Сингапур и Лондон.
я объехала полевропы и могу сказать, что все те города, которых я была, запомнились по разному.
другое дело, что мой любимый город - амстердам.
пожить хотя бы год мечтаю в париже, а вот единственный город, где я себя не представляю - венеция.
Посещение Греции. До сих пор хочется туда снова и снова.
Милан
Нью-Йорк
İstanbul mmm
"А не поехать ли тебе с нами в Турцию?" спросила как-то моя сестра с легкой подачи моей мамы. Моя сестра, в ту пору уже закоренелая путешественница на просторах турецкой чужбины, ездила туда как минимум раз в год постоянно, начиная с тех времен, когда о русских можно было услышать только по телевизору в связи с очередным происшествием в России. " А почему бы нет?" ответила я и начала паковать чемоданы. Что я знаю о Турции? На тот момент я знала только то, что это мусульманская страна и что по улицам там бродят очень симпотные парниши (опять же, по рассказам сестры). Парниши на тот момент меня интересовали мало, т.к. муж мозг проклевал глубоко и надолго, а вот совершенно другую культуру посмотреть хотелось. Я представляла, как увижу во всей красе восточный колорит, девушек с закрытым телом, поем фруктов и овощей за копейки с нормальным вкусом, а не взращенных в парниках. Отведую национальной кухни, попробую настоящие восточные сладости. И вот я в аэропорту в Анталии. Выхожу из аэропорта и вдыхаю полной грудью чужеземный воздух. Первая мысль: "Я не понял?! Почему тут пахнет как в Тверской области во время сенокоса?!" Но нет, вид пальм успокоил мои расшатанные нервы и подтвердил, что я все-таки, как минимум, где-то на юге. И вот 2 часа езды до Алании. Я впилась взглядом в окно, не пропуская ни одного незнакомого цветочка, ни одной статуи по дороге, ни одной вывески на незнакомом языке. Особый восторг вызвала плантация пальм. Они их высаживают как мы огурцы-помидоры!!!!Вскоре справа по борту замелькало море. Я уже была практически в полуобморочном состоянии от счастия. Мне не надо было уже никуда селится, мне достаточно было ехать в этом комфортабельном автобусе, глазеть по сторонам и ловить отражение солнца на моем стекле и в море. Пока доехали, уже стемнело. Подъехали к нашему отелю, нам повезло, что это происходило в темноте. Внизу отеля располагалась кафешка, персонал молодых гарсонов почему-то скучал и явно взбодрился от нашего приезда. Пока я продвигалась к ресепшену, в открытое окно влезло лицо турецкого чертенка и проорало мне в след: "Baby, i want you!" Испытывав на тот момент напряженку с английским, я подумала, что что-то неправильно поняла или плохо расслышала. В моей голове не могло уложится такое хамство, да еще в мусульманской стране. Когда нас поселили в номера, моя сестра испытала легкий шок от увиденного. Как потом оказалось, худшей гостиницы мне в дальнейшем не встречалось. Но в ту пору, после многих отпусков, проведенных в деревне, где удобства находятся на улице, где надо быть очень внимательной на дороге(такое название прохожего места уместно употреблять только в сухую погоду), а то можно легко наступить на коровью лепешку, где горячая вода наблюдается только в бане и раз в неделю, мне этот отель показался очень даже ничего. Ужаснулась я только утром, оглядев все внимательнее. Запомните это название- отель Anilgan - и никогда туда не ездите. Правда, за короткое расстояние от центра, каждый вечер мы практически прощали этот отель, чтобы начать снова ненавидеть его утром. Хотя, утром мы ненавидели весь мир по другой причине И вот первый раз окунулась в Средиземное море. В последствии, я из него практически не вылезала. Как жабры себе не отрастила, не знаю. До сих пор мое сердце принадлежит ему. Я всегда в первые же минуты пребывания там подхожу к нему и здороваюсь. Перед отъездом я всегда говорю до свидания. Надеюсь, что хотя бы эта моя любовь взаимна. Теперь об остальных ощущениях: когда прошел шок от отеля, в поддых мне ударила их попкультура. Девушки с закрытым телом?! Даже наши раскованые певицы не позволяют появлятся в клипах в таком минимальном количестве одежды. Я даже расстроилась. Честно. Эти накладные ногти и ресницы, выкрашенные волосы, исправленные пластикой носы... Некоторое облегчение я испытала на улице, когда видела девушек в юбках по щиколодку и купающихся мамаш в платьях. Правда, присутсвие на голове платка ничуть не мешало отсутствию юбки или не мешало одеть супер облигающие штанишки. Гуляя
Nikolay Borozdin
Гуляя, челюсть не переставала выпадать и от количества молодого мужского населения. В глазах рябило от разномастных стилей бородок, стайлинга на голове, абсолютно чистой и даже белоснежной одежды, от переливания в ушах кристаллов типа "натуральный Сваровски". Но больше всего убивали эти нахальные самоуверенные взгляды. Первые 2 дня я ходила от стыда красная, как рак. Как оказалось, мое обручальное кольцо на пальце никого не останавливало. Гуляя по рынку, я по первости вздрагивала от каждого зазывалы, который пытался утащить меня в свой магазин. Это сейчас я могу довести до истерики любого продавца своей манерой торговаться, выпив при этом на халяву все запасы хозяйского вина и оставить после своего ухода расстеряных продавцов, которые судорожно пытаются понять, осталась ли у них хоть лира прибыли или уже можно идти стреляться. Теперь о ночной жизни: все мои посиделки на завалинках у бабки поволили мне накопить такой запас энергии, который я не могу расстратить до сих пор, хотя усиленн
Рим
посещение сингапура мне понравилось больше всего
мне очень понравился Египед....