Прочее туристическое
Скажите чем известны Дания, Швеция, Исландия, Финляндия по отдельности(какие отличительные особенности имеют эти страны
по отдельности
культурой прежде всего и географическим положением, историей.... тебе бы путеводитель по ним прочитать. в Дании например. жил детский писатель Ганс Кристиан Андерсен, и она самая маленькая по територии из этих стран, Швеция известна своим орифлэймом :) и тем, что они тщетно пытались вместе с Мазепой наехать на Петра Первого, сейчас это страна с самым высоким уровнем жизни каждого человека, монархия к тому же с развитым социализмом. они выпустили в свет группы Абба и Европа. финляндия известна тем, что все музыканты там если не становятся мировыми звездами - подрабатывают на обычных работах, поскольку музыка при всей доступности звукозаписи там скорее хобби:)) ) финляндия выпустила в свет Хим, Найтвиш, Лорди и Расмус, а еще там в свое время отсиживался Ленин, когда ему туго приходилось, и в Финляндию мона кажись с Питера по льду перейти ч-з реку:))) ) а еще там есть свои чукчи об этом я узнала из финской пародии на "убить Билла" - "убить Булье". и наконец Исландия - самый жесткий кримат - что наша тундра. тольок холоднее. ничем примечательным кроме своего климата и того, что это монархия она не отличается:) . из исландии происходит богатейшая скандинавская мифология и система языческих верований викингов.
и если говорить о музыкальных стилях, и что вытворяли некоторые их приверженцы - лидером в этих странах стала неназванная вами Норвегия. там сатанисты и неоязычники (помним, что именно Норвегия последней приняла христианство - король Олаф какой-то там... ) в год столько церквей посжигали и спаскудили столько кладбищ, сколько ни в одной стране мира. а еще там сидит величайший злобарь - лидер группы Мэйхем Варг Викернесс (что переводится как коварный оборотень) за убийство своего компаньйона. тож музыку в тюряге пишет:))) )
а другой типус педераста убил в парке - тож сидит (хотя я бы не посадила за голубого:))) )
ну вобщем в соседних странах тоже чего-то подобное пытались учинить, но размах не тот вовсе. а в норвегии блэкарей в средине-конце 90х называли "черной мафией". хотя какая там нафиг мафия - саус парк какой-то:)))) ) убухались укурились и пошли фигню делать. хорошо щас все поутихло:))))