Прочее туристическое

Про религиозные особенности стран

Что Вы можете сказать про религиозные особенности стран?Мне нужно общая информация, можно у другую информацыю которая касаеться религиозных особенностей стран.Росматриваеться любая информация. Информация очень нужно, сегодня.Спасибо...
всегда задумывалась не только над спецификой религиозности, но и над другими особеностями развития людской жизнедеятельности. думаю, что развитие религии движется от экватора - то есть от самой теплой части планеты. в этих местах люди меньше задумываються над проблемами быта, а больше смотрят в высть так сказать.
вот заратустрийцы - сухое дерево в районе ирака- ирана достать трудно - разжечь трением что можно кроме дерева. значит огонь - святыня - то есть то что необходимо оберегать и восхвалять.
Аллах - ислам - многообразие племен - идея объединения единой религией - обалденная. причем кажное племя может добавить свою суру, но не простую а ту которая устараивает большинство других племен. и опять таки - география - в жару алкоголя не попьешь, а вот молоко - и жидкость и пища. опять таки тепло переночевать - хоть в пустыне, а потом набег, а там женщине, ну что еще надо настоящему мужчине - выразить себя в продолжении рода, но при этом не только в одной женщине, а побольше наследников - тут вам гарем, тут вам паранджа - от некрасивой не жди красавца сына, и красавицу дочь - уродку не продаж, а так - жену не видно, дочь не видно, а торгуешься за невесту - так ведь и после свадьбы никому ее демонстрировать не будешь.
У христианства та же идея. Только конечно немного в другую степь - никто не видел Бога, но ты поверь в него, раз ты такой набожный. сколько разделов христианства, столько и ответвлений одной идеи. вот у католиков (ну в нашем городе так) , прийти в церковь можно женщинам и без головного убора - пришла уже хорошо, а у православных - ты что ты - греховница - без платка и в джинсах, что Бог мою душу не видит, а видит джинсы.

Впрочем простите, наверное я увлеклась собственной философией.
Просто я хотела выразитть свои мысли по этому поводу.

А еще поинтересуйтесь особеностями кухни разных народов мира.
Что национальное блюдо французов - лягушачьи лапки - от гламура или шика?
Марина Белова
Лучший ответ
Вопрос очень многогранный. Могу сказать, что в Италии Религия имеет очень сильное влияние на общество, культуру и даже политику страны. Религию изучают в школе, в каждом частном магазине висит распятье, то же в больницах и в школе. Парламент принимает очень многие законы с оглядкой на Ватикан, что далеко не всегда хорошо.
Irina Saplinova
Если Вам по плечу, то интересуйтесь тур. путёвкой в Израиль.
зайди в тур-агенства там есть описание всего .По-моему в неве если не там посмотри другие агенства