Американские исследователи открыли в Бразилии новый подвид буроголовых тамаринов .
Впервые обезьяны этого подвида были замечены в 2007 году. Тогда же исследователи отнесли обнаруженных обезьян к буроголовым тамаринам. Открытие подвида состоялось в рамках экспедиции, организованной Обществом спасения диких животных .
Высота особи нового подвида составляет всего 24 сантиметра, а длина хвоста - 34 сантиметра. Вес представителя - примерно 213 граммов. Новый подвид получил имя Saguinus fuscicollis mura в честь индейского племени Мура, которое обитает в данном регионе.
Представители Общества спасения диких животных уже успели заявить, что новый подвид находится под угрозой исчезновения. Опасность для существования этих обезьян представляет деятельность человека. В частности, речь идет о строительстве в данном регионе шоссе.
В настоящее время почти четверть известных млекопитающих находится под угрозой исчезновения. В общей сложности ученые проанализировали состояние 5487 видов. Исследование проводили около 1700 ученых в 130 странах. В результате в список исчезающих попала примерно треть морских и четверть наземных млекопитающих.
Прочее туристическое
расскажите что-нибудь интересное и особенное про Бразилию.
Одна из самых криминогенных стран. Туристам не рекомендуется гулять по вечерам по пляжу и отлучаться далеко от отеля. Если к вам подойдут и потребуют отдать ценности и деньги, угрожая ножом, то совет - это отдать, т. к. иначе оружие пустят в ход. Там с ним не шутят, не просто пугают.
раньше там жили индейцы :-)
Там очень много диких обезьян!
moja podruga portugalka ochen nelesno otzyvalas o blazilijankah, oharikterirovav ih emkim slovom v perevode na russki " b....di"
ну чо тебе расказаь) ) народ бедный в основной своей массе так что несоветую одевать золотые украшения при поездке в бразилию ну а если уж нехочешь снимать то найми при приезде охрану вооружонную тогда может и покажеться тебе бразилия прекрасной страной. из рассказов моих друзей бразильцев.
Официальные праздники и выходные дни в Бpазилии:
1 января - День всеобщего содружества / Новый год
20 января - основание города Рио-де-Жанейро
апрель - Святая суббота
21 апреля - Тирадентис
1 мая - День труда
7 сентября - День независимости
12 октября - Праздник Явления Богородицы
2 ноября - День поминовения усопших
15 ноября - День провозглашения Республики
25 декабря – Рождество.
апрель - Святая суббота
21 апреля - Тирадентис
1 мая - День труда
7 сентября - День независимости
2 ноября - День поминовения усопших
25 декабря – Рождество.