Если это выражение иносказательное, то имеется ввиду, что кто-то кому-то сделал гадость, и уж, конечно. знает. кому что сделал плохого.
А, кошка.. . Бродит по двору кошка... а где родилась не помнит. Любой двор ей чужбина...
Прочее непознанное
А кошка всегда знает чье мясо съела...или она может даже не догадываться об этом..??))))
Они умнее, чем мы думаем. У нас их 5: один в городе и 4 - в деревне, на даче, но муж там живет круглый год уже 9 лет. Уверена, что кошка всегда знает, ЧЬЁ мясо съела!
То. что не охраняется для кошки ничье. а значит ее.
в смысле - она на вкус не поняла, мышь это была или корова?)))))
кошки это ангелы, как и все животные.. .
по каббале: на земле только животные земные ангелы, и больше никто..., даже дети не ангелы... ,
кошки, как и все животные всё делают чётко по законам ВЫСШЕЙ ПРИРОДЫ, ВЫСШЕЙ РАЗУМНОЙ СИЛЫ, ТВОРЦА, что одно и тоже в принципе.. .
они умышленно и умственно ничего не делают..., а только инстинктивно по чёткой программе заложенной во всех животных.. .
и то что они прячутся, это не потому, что они знают чьё мясо сьели..., ПРОСТО ИНСТИНКТИВНО ЧУВСТВУЮТ...
Я думаю, должна знать; -) И кого съела, и когда убит, и кем приготовлен ее ужин; -))
Знает! Котярки самые умные ! ))))))
Если забилась под кресло и сидит там тише воды ниже травы - точно знает! :)