Прочее непознанное

Мамонтов съели люди или их погубила стихия природы?

Есть версии говорящие что мамонтов съели наши далекие предки. Первобытный человек по мере расселения по земле уничтожал множество уникальных видов флоры и фауны. Попали ли в этот список съеденных Homo Sapiens мамонты?
Alisher Lutfullayev
Мамонты замерзли. Последний мамонт, найденный в Сибири, сохранился целиком. В его желудке и во рту была непережеванная трава, которая также сохранилась. Это говорит о том, что мамонты могли замерзнуть почти мгновенно в результате природного катаклизма.
Владимир Нефедов
Лучший ответ
советую посмотреть. Может найдёте то что ищите http://www.youtube.com/watch?v=2B2ktqp0XvM&feature=related
Тима Айтпаев
часть мамонтов погибла под стремительно надвигающимся ледником.. .
уцелевшие ушли на юг и со временем "превратились" в так называемых слонов...
Олег Евсеев
Нет, мамонтов наши предки не ели, невкусные они были, да и слонов сейчас не едят по той-же причине.

Так что мамонты вымерли от переохлаждения.

А вот динозавров наши предки ели, и многих держали в виде домашних животных.
Марина Гатцук
Во времена мамонтов не было письменности, естественно не было и официальной Красной книги, а список уничтоженных человеком животных, условно называют "Черной книгой животных". Парадокс, но человек, являясь частью природы, уничтожает свою основу, свою планету, как цыпленок разрушает скорлупу яйца. Человечество - та же стихия уничтожения. Стихии природы - землетрясения, извержения вулканов, цунами и ураганы убивают человечество, а человечество убивает природу. Трудно сказать, что Земля убивает сама себя, но вот человеку мало стихий, ему еще и войны нужны. Зверей еще понять можно - волк захотел есть, пошел, убил и съел. Зайца. А человек мамонта. Зайцев много, мамонтов мало было, а потом они кончились.
я слышала новую версию . что люди вообще почти не ели их. иа может и совсем.
Zura Bedoidze
люди тоже стихия природы