Прочее непознанное

кто-нибудь знает.когда будет конец света?

Нет, дорогой Валера, никто не знает и знать не может. Иисус Христос не дал указаний когда это произойдёт.
Он дал только признаки приближения конца света. Почитай Библию и, в частности, Новый Завет и будешь знать. Периодически появляются люди, которые заявляют о том, что-де они уже рассчитали, называют дату, и.. . ничего не происходит. Таких "лжепророков" было уже много в разные века, есть они и теперь. Вспомни хотябы "пензенских сидельцев" минувшей зимы. Более того, Сам Иисус Христос сказал :"Не ваше дело знать времена и сроки... " . Это Он как раз и говорил о конце света. Значит, пытаясь рассчитать это время, человек впадает тем самым в грех. А для чего это делают некоторые люди? Просто от того, что им надо как-то подчинить своему влиянию людей. Этот вопрос очень волнует их. Они его и используют.
Человек должен знать другое. Никто не может знать точно когда для него настанет его личный конец света. Ты, ведь, согласишься с тем, что можно выйти на улицу и, например, попасть под машину. Вот и будет тогда, так сказать, личный конец света. Ну, а чтобы Бог на Страшном Суде мог наши души оправдать, надо быть человеком Церковным и жить соответственно, совершать как можно меньше грехов и как можно больше добрых дел.
Вот так. Надеюсь, тебя удовлетворил мой ответ ?
***elena ***
Лучший ответ
Всё зyают! У нас вообще тут просвященных много. :)
Да не удастся это нам увидеть, что так переживать. В 3033 или 3051 году он будет, да и то не гарантированно.))
Не будет никогда! Свет безконечен.
Думан Жорахан
Когда последний из верующих отречется.
Сергей Зенков
Когда за сменой эры рыб, наступит эра водолея.. . Это произойдет в 2150... (согласно документальному фильму "Дух времени")...