Прочее непознанное

Не кажется ли вам,что все это просто глупо?

Не кажется ли вам,что просто очень глупо -ссориться,воевать,делить что то,с другими странами-непонятно что?Ведь мы все живем на одной планете и она наш общий дом?Все это деление на страны-мы все люди и рождены в одном доме-на одной земле,а войны,конфликты,приведут только к нашему самовырождению-голоду,еще большим болезням,стихийным бедствиям,погибнут животные,растения...Не глупо ли все это-если вдуматься?Может быть пора что то менять?Только это очень тяжело,к сожалению...
Михаил Рудаков
так еще Маяковский писал :
"Чтобы в мире без Россий, без Латвий
Жить
единым
человечьим общежитьем!
Чтоб на каждый зов
-Товарищ!
Вся! -оборачивалась Земля.

Несчастье в том, что люди на это просто не способны. Как, например, отдать свою ВТОРУЮ шубу человеку со слабым здоровьем, у которого только холодное пальто.
Жанат _
Лучший ответ
Михаил Рудаков Да...Грустно все это-кроме помешанных на власти.деньгах,нефти и войнах фанатиков-мы,все мы-все люди-очень равнодушными стали... :(((Очень грустно,очень жаль...
Кажется....
Глупо-то глупо, но как иначе? Не придумали ещё. Пока - жизнь - это борьба: в природе, в обществе и природа с людьми, и "болячки" с людьми и природой. Пока - только так.
Люба Ильницкая
да не вопрос! только нами всеми должен управлять кто то один! Это буду я! согласен?
Юрий Цхе
Михаил Рудаков :)))Справишься с 6 миллиардами?Точнее даже с 6 с лишним,а еще огромные территории-животные,растения,имущество-надо объединяться всем и вместе править :)))Ок? :)
Полностью согласна! Быть на Земле Добру.
Михаил Рудаков Надеюсь :)Очень хочется в это верить и очень хочется,чтобы так было :)))
ну и - мысль не свежая.. . просто это делается по многим причинам. и куча параноиков ссоряться из-за мест на парковке и дороге, а вы хотите чтобы люди не ссорились из-за более важных вещей? ! я думаю надо начать с себя и своих детей.
Михаил Рудаков Да-но одна семья или две или три ничего не изменят-тотальный контроль тоже не выход,надо просто чтобы люди осознали,что все на краю гибели-тогда может быть что то изменится.Кроме конечно,самых отъявленных мерзавцев-преступников,убийц,мошенников и психов,вот за ними нужен надзор,тюрьма-их все эти идеи,если все объединятся,(если что то будет)не коснутся
Вы СОВЕРШЕННО правы. Когда всё кажется совершенное глупо, не значит ли это, что всё это просто очень умно спланировано, в расчете на дураков? ;-)
Gulira ***
Михаил Рудаков Это точно-даже по другому и не скажешь-к сожалению таким путем,мы очень быстро придем к вымиранию-а могли бы жить,все человечество могло бы жить еще очень долго-а тут каждый день не знаешь,когда ждать конца-не дай бог,но может бытть даже через несколько лет... :(((
Мудрость никогда не дается тому, кто познает ее с одной стороны, Все что мы люди имеем на земле, создано не намит, и очень нам необходима, даже война, хотя в человеческую логику это тяжело уложить
если это все фигня, то чем же тогда заниматься?
Михаил Рудаков Заняться есть чем-но уж точно не самоуничтожением и уничтожением друг друга,прирды и всего живого...Земле это все просто надоест окончательно и тогда всем будет...Вобщем.ничего хорошего
Да я думаю все это понимают.. . А все равно воюют, просто бывают люди типо Наполеона или Гитлера, которые думают что они лучше других, ну на самом деле таких людей очень много просто не всем дано так высоко забраться.
Лев Сычев
Михаил Рудаков Слава богу хотя бы не всем дано-а то был бы еще больший дурдом...:(((