Прочее непознанное

кто верит в русалок? существуют ли доказтельства их существования?

Верю, что существуют).
Российский Ученый В.Ф. Снегирев предположил, что все поверья
о русалках имеют весьма близкое происхождение. Разницы
определяются только климатическими условиями, почвой
и народными традициями.

Древнейшее придание рассказывает о существах, похожих
на людей, но у которых вместо ног был хвост и появились они
на свет в тот момент, когда с небес упал сатана. Якобы те,
кто являлись его единомышленниками, так же были выгнаны
из рая и упали в воду.

Во времена язычества русалок считали не только богинями
водоемов, которые постоянно требовали жертвы, но так же
считалось, что они хранительницы несметных сокровищ
и называли их чаровницами.

Считалось, что русалки пополняли свои ряды за счет маленьких
грудных девочек, которые родились мертвыми или те, кто умер
не крещенной, а так же за счет утопленниц и самоубийц. Конечно,
раньше считали что девушка, которая захотела поплавать без
нательного крестика тоже могла обречь себя на жизнь среди
русалок, но наши дни отвергают это утверждение.

Андрей Синёв
Лучший ответ
Люди часто находят в банках с рыбными консервами человеческие волосы, обломки ногтей и даже окурки. Это однозначно доказывает существование русалок, и предположительно указывает на их съедобность.
вот таранька из русалки.. .

Русалка сушёная...
*G
**smilly Girl***
Вероятно, это явления того же рода, что и полтергейст....
Это рыбаки придумали. Не секрет, что мужики, когда идут на рыбалку всегда бухают. А о чем думает бухой мужик? О бабах. Вот тут в затуманенном алкоголем мозгу и начинается кутерьма: ловишь рыбу, думаешь о бабах. Все это соединяется воедино, и получаются русалки. Вот)))))))))) (Это не мой ответ, просто нашла в интернете как люди объясняют существование русалок)
ты не в сказке )