Прочее непознанное
А вот если человек мечтает умереть, то он имеет право пожелать смерти другому человеку? Правда?
Ведь говорят это пожелание всернется!! И руки ему пачкать не надо?? Супер правда?
имхо, не возвращаются недобрые пожелания. Это нас так пугают, чтобы мы все были добренькие и послушненькие, и нами было бы легко управлять.
Перефразирую знаменитую фразу из The Book of Law: Истинная воля - Закон.
Но если бы всё-таки эти пожелания выполнялись, пусть с маленьким шансом.. . Если тот человек заслужил смерти, почему я не могу пожелать ему чёрный билет в один конец? ! Почему мы должны подставлять правую щеку, если ударили по левой? Если некоторый человек чрезвычайно подставит, или даже убьёт моего близкого, разве должна я простить его, простить для того, чтобы он предал кого-нибудь другого, радуясь безнаказанности? Девиз сильных - Око за око, зуб за зуб.
Могут ответить мне: Сильный - тот, кто умеет прощать. Хорошо, но ещё одна вариация этого тезиса - Сильный мстит, а потом прощает, отпуская обидчика с миром. И никакой вендетты, они квиты меж собою.
А человек, который знает, когда умрёт, вдвойне свободен. Ему даже не надо бояться правоохранительных органов) ) Я замечаю странность - почему обиженные тихо режут вены в ванной? Если умереть невтерпёж, лучше бы привнесли возмездие сначала. Грех? А самоубийство тоже грех.
Сейчас сбегутся фанаты идей кармы и православные, ругать меня будут)) )
щизовая логика для суицидальных субьектов, самооправдывающая так сказать, ты об этом не думай лучше, думай о хорошем )))
Анастасия Шикита
Ну если учесть что я в 5 утра ложусь....
Нет это не так. если у человека. которому Вы пожелали зла . дух сильнее . то ему ни чего не будет. но Ваше пожелание может отразиться на том. кого Вы любите. Это больнее смерти. потеря близкого.
Да смотря как к смерти относиться.. . Некоторые мечтают умереть, так как видят в смерти что-то светлое, некий переход в лучший мир. И тогда человек, конечно, не кончает жизнь самоубийством, но ждёт смерти с нетерпением. Для него - это возможность освободиться от бренной плоти и тягот бытия. Конечно, он может пожелать этого и другому, а вот желать человеку попасть в ад - это действительно кощунственно.