Прочее непознанное
Мир делится на физиков и лириков. Откуда растут ноги у этого выражения? И кто из них прав???
Никто из них не прав. На физиков и лириков мир разделили искусственно в 1950-е годы, когда в СССР и США было впервые научно установлено, что человек - это нечто гораздо большее, чем человеческий организм, и что мы существуем не только в нашем третьем измерении, но и в четвертом, и в пятом, и т. д. , то есть - что мы по своей истинной природе бессмертны. Информация об этом начала просачиваться в прессу, что совсем не устраивало сильных мира сего - как держать в страхе людей, переставших бояться смерти? В те годы киноэкраны заполонили фильмы, где идея бессмертия человека либо высмеивалась, либо помещалась в область научной фантастики. Тогда же были организованы массовые дискуссии о якобы противоположном мировоззрении "физиков" и "лириков". Вкратце, разница между ними лишь в том, что с точки зрения "физиков" первичны материя и разум, а с точки зрения "лириков" - психика, воображение, эмоции. На самом же деле здесь нет никакой противоположности: наш огранизм, наше тело по своей структуре "трехслойно" и состоит из физического, ментального и психического (эмоционального) тел. Все они существует в рамках материального мира, в пределах третьего измерения, а следовательно, являются смертными. Потому в тогдашних спорах и не родилась истина - спорили-то о разных аспектах одного и того же! Главное же - вневременная природа человеческого сознания - осталось за пределами обсуждения.
^^кундыз Сапархановнa^^
Огромное спасибо!!!
и у лириков и у физиков ноги растут из одного места...
Физики должны на своём полюсе делать физику и пользоваться плодами лириков.
А лирики - наоборот.
у лириков из огромной фантазии и доброй души, у физиков же похоже, но только все таки из мозгов и жуткой реальности.. . иногда стоит быть лириком, но не увлекаясь, а то можно не выйти их "транса"...