Прочее непознанное

Как можно в грусти найти что то хорошее? И стоит ли это делать?

Lynn Demmons
В грусти можно понять настоящую цену общения, веселья.
Дарья Караева
Лучший ответ
На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой.. . Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может.
Можно... то, что Она закончится!:)
Посмотрите свысока и увидите как все это мелочно.
Задумайтесь и будьте лучше.
Сергей Петров
Владимир Набоков

Забудешь ты меня, как эту ночь забудешь,
как черный этот сад, и дальний плеск волны,
и в небе облачном зеркальный блеск луны.. .
Но - думается мне - ты счастлива не будешь.
Быть может, я не прав. Я только ведь поэт,
непостоянный друг печали мимолетной
и краткой радости, мечтатель беззаботный,
художник, любящий равно и мрак и свет.
Но ясновиденье подобно вдохновенью:
презреньем окрылен тревожный голос мой!
Вот почему твой путь и ясный и прямой
туманю наперед пророческою тенью.
Предсказываю я: ты будешь мирно жить,
как вдруг о пламенном в тебе тоска проснется,
но, видишь ли, другой тех звезд и не коснется,
которыми тебя могу я окружить.
Часто грусть приводит человека (через осознание ее причины) на путь познания истины.
Кайсар Махсот
Состояние Грусти всегда состоит из трех компонентов: ПЕЧАЛЬ - желание удержать ускользающее, ТРЕВОГА - ощущение близости барьера, точки перехода и СОПРИКОСНОВЕНИЕ С ИНЫМ - неосознаваемый, но непосредственно ощущаемый образ нового мира.
Последний компонент может проявляться в двух формах: ПРЕДВКУШЕНИЕ ПЕРЕМЕН, когда вы осознали неизбежность происходящего и готовы встретить новое утро, каким бы хмурым оно ни было, и СТРАХ ПЕРЕМЕН, который отбрасывает вас назад, заставляет цепляться за то, чего уже почти нет. И именно здесь находится "точка возврата".
Грусть может быть разной. Вот когда прощаемся с любимыми людьми нам грустно но надежда на новую встречу делат эту грусть -с надеждой. Вот Вам и хорошее. Думаю стоит.
Оксана Бабенко
Грусть - это спасение от агрессивности. Во всяком случае, на это можно так смотреть. И это не худший вариант. Лучше грустить о несбывшемся, чем лопать водку или комплексовать о неудачах. А на активные действия не все способны. Люди разные.
Когда-то я зачитывалась А. Грином. Это специалист по грусти.
В прцессе когда человек грустит, с моей точки зрения и моей интуиции, меня что то внутри взбадривает или как можно понятным языком если сказать в человеке есть хорошая и плохая сторона. ЕСЛИ человек в состоянии покоя и грусти, то обязательно. Произайдет перемена к лудшему. У меня моя грусть проходит вот такими методами. Из плохого всегда можно слепить пользу....
Sany Chi