Прочее непознанное

Отчего бывает грусть без причины..?

Илья Гриб
Меня посетила любовь. Твёрдо стукнула в дверь один раз. Но я настолько отвыкла от её лица, что, открыв, не узнала. И пускать не захотела.
- Да ладно, - сказала любовь. - я не задержусь. Посидим на кухне?
Сгорбилась на табурете. Я предложила ей коньяк, чтобы согрелась.
- Не нужно, - отказалась.
Древняя как сама жизнь. Уставшая от всего на свете. Нервная. Я с ней была настороже.
- Правильно, - кивнула любовь. - Я стерва.
Я хотела, чтобы она ушла. Под дождь и снег, под лёд и ветер - ей-то не привыкать! А у меня в доме для неё нет места. Даже положить переночевать негде.
- У тебя больное сердце, - заметила любовь.
- Только недавно обследование проходила. Врачи сказали - всё в порядке.
- А нагрузок опасаешься…
И замолчали. С ней было неуютно. Зябко. Натянуто. Скучно. И она прекрасно это понимала. А всё равно сидела. Зачем она пришла ко мне?
- Зачем ты пришла ко мне?
- Хотела спрятаться, - улыбнулась любовь. - У тебя бы не подумали искать.
Санек Яшин
Лучший ответ
Лиана И Алексей Земсковы Печально и мудро!!!
Дышит мне в спину уставшая вечность,
И шаг за шагом идет за мной вслед,
Я же бреду, грусть, накинув на плечи,
Мы с одиночеством - славный дуэт!
Стрелки часов, перепутав движенье,
Вспять повернулись, сошел мир с ума,
Медленно тень все обходит владенья,
И тянется шлейфом густой туман.. .
В затерянном замке на карте времен
Хранятся забытые Богом послания,
Не действует больше вселенной закон,
Остались одни лишь воспоминания...
Толик Струк
предчувствие...
Игорь Курило
Грусть без причины - нету мужчины :)
Илья Гриб Привет))))
Без причины грусти не бывает. .
Значит, всё же, что-то не хватает. .
Ласки, слова иль тепла,
Или просто же добра....
От мечтательности, от тоски, от неудовлетворенности своей жизнью, от непонимания окружающих.
Екатерина
от глупости
грусть без причины - признак дурачины ))
а почему бы хорошему человеку и не погрустить?
Ольга Супрун
От переутомления, которое можно и не заметить...