Прочее непознанное

ОДИНОЧЕСТВО! Что это? Я не имею ввиду одинокую женщину или мужчину!

Я о другом одиночестве! У тебя есть работа,семья,дети! Вроде все нормально в жизни! Но,несмотря на это,ты ощущаешь пустоту вокруг себя!:Живешь ,как в вакууме!Как-будто тебя отгородили какой-то невидимой стеной от всего остального мира,хотя ты продолжаешь с ним (с миром) общаться! Как разбить эту стену?
Это то, что Сартр, кажется называ экзистенциалным одиночеством, это обособленность любого человека от дугих, неслиянность с ними, очен хорошо это чувство описано в "Смерти Ивана Иьича" Л. Н. Толстого, илои в его же "Отце Сергии" и противооложное этому ощущение в "Чуме".А. Камю
Леночка Пеночка
Лучший ответ
это не одиночество, это невроз. поможет психотерапевт
Регенирация. Вы потеряли сами себя.... а где же ваши близкие друзья, которые помогут восстановиться и вернуться из-за этой стены???
Софа *
Ну думаю, может заняться каким то творчеством, красота раздвигает стены, появятся совсем другие интересы, некогда будет строить стены...)))
Рома Поляков
На первый вопрос ответ у меня есть - когда не с кем поговорить о том, что тебя волнует. А на второй.. . Понятия не имею!
Пустота - пустыня - зло в себе - искушение. Надо выходить, выходить к людям, искать свое дело, учиться любить.
Лена Черенова
Евгения Ширяева Но я же написала-все есть(работа,семья,дети)-так к каким людям Вы мне советуете выходить!"?
Ренар Жюль: Люблю одиночество, даже когда я один.
это не физическое одиночество.. .
это одиночество души и сердца... .
увы, как из этого выбраться - не знаю (сама такая)... .
медитация: преврати минусы в плюсы
Это явно ненормально! Начните улыбаться и радоваться! Банально?... а когда не хочется радоваться и нечему?... Рецепт: каждый день отыскивать в прожитом дне что-то хорошее, чему можно порадоваться (5! и не меньше случаев, ситуаций, предметов... )
Дождь накрапал... Да нет, он умывал и смывал! Опоздал на автобус... Зато встретил.. . и в этом роде. Учитесь смотреть на мир в позитиве, чтобы сохранить семью, работу, детей! Удачи!!!
Temirlan Yelemesov