Прочее непознанное

А вот простить и проститься - одно и тоже, не верите?

Ну - как хотите...Всем привет! ;-)
Анзор В.
Великий русский язык.
У нас очень мудрый язых.

У нас прощание с кем-то подразумевает, что мы покидающего человека прощаем, прощаем обиды, расстаемся "чистыми".
Очень мудро.
Юра Кривальцевич
Лучший ответ
Beny Krik я думаю, что это разные вещи
Анзор В. ...и себя тоже прощаем "прощаем ся" :-)
Полностью, слово в слово поддерживаю в ответе Людмилу! !
Добавлю оформление.. .
Несколько различных ситуаций:
Дима Подузов
Анзор В. Алла поёт об "ахах", привязанностях, отношениях "ты мне-я тебе"...Про Дато промолчу, можно? ;-)

И вообще это всё про инстинкты :-(

Мои двери для всех открыты (блог, агент), виноватых нет, я всех люблю, а вот себя я тоже прощаю и сама себя отпускаю, да здраствует Свобода!!! Привет от психа-одиночки! ;-)
Зачем верить в то, что поддается логическому анализу? "Прости" мы говорим, когда просим прощения о собедника. "Прощай" мы говорим остающемуся. Это слово содержит в себе просьбу о прощении. Действительно, и в первом, и во втором случае мы просим прощения. Разница только ситуацинная.
Юрий Денисов
Вадим и Оля настал момент истины и для вас!! !
этот вопрос для вас от меня!! !
поможите Сыну Божему!! !
кто откажит Сыну Божему тому откажит и Бог Отец!!!
Анзор В. Это про каких таких Вадимов? Ни одного не знаю :-)
ПРОСТИТЬ - снять камень - боль с души или сердца ПРОСТИТЬСЯ не всегда прощение скорей расставание навсегда
Анзор В. Да, но не навсегда, и ПРОСТИТЬСЯ = простить себя. Привет! ;-)
Оба слова - отпустить.. . И то и другое - это просьба о прощении. Общее это то, что простить ---подразумевает простить и принять поступок, а проститься подразумевает- также простить и принять, но еще и расстаться навсегда.
То есть, вначале - Простить, а затем - Проститься.. .
Конечно, это одно и то же.
*O
***u.n.k*** Official Page
Анзор В. Маленькая поправка : проститься = простить себя, гыыыы, привет! ;-)
Не всегда так.
Последний вопрос:
- А ты меня любишь? - Силен предпоследним.. .
- А ты мне шубу купишь? - Отвечать на который также необязательно, как искать разницу между прости – прощай ))
Я тебе верю! О великий всемогущий!
Ольга Карпова