Прочее непознанное

Всё ли можно простить любимому человеку??? >>>

На телефон получил SMS!Дрожащей рукою включил:"Тебя я ЛЮБЛЮ !" - увидал!!!И сразу ей ВСЁ,вмиг,простил!!!Трудней всего сказать: «Прости!»Трудней всего сказать: «Люблю!»И крикнуть вслед: «Мне помоги,Иначе просто я умру!»Три фразы словно бы побег,Сказать их – пережить утраты.В душе вдруг выпадает снегИ тихо тает без возврата…И только памяти кусочкиНас заставляют выжидать,Но только в горле как комочкиЗастряли те слова опять…Для языка они не сложны,Но гордость просит помолчать,А сердце стонет: «Ради Бога,Слова должны мы вслух сказать!»Речь подчинилась равнодушно,Слова взлетели безвозвратно,И даже гордость вдруг послушноТри фразы вторила невнятно.Странно устроен человек –Боится озвучить свои чувства,Опасаясь, что в ответПолучит лишь осколки грусти.Поэтому пусть будет горько,Сказать ведь трудно: «Помоги!»Ещё трудней сказать: «Люблю!»Ещё трудней сказать: «Прости!”
Юрий Мошников
Очень трудно мириться с потерями,
На находки судьба скупа,
Но в удачу по прежнему верим мы
"Перемелиться-будет мука! "
Так обиды... сменяют радости,
После стресса-желанный покой,
После гроз-непременно радуга!.. .
Жизнь извечно была такой!. .

Минаров Анатолий
____________

______________________________________-
Я поняла лишь через много лет
Любви неоспоримую примету -
Где есть любовь, о жертвах речи нет
Там люди счастьем называют это...
Асемгуль Байболова
Лучший ответ
любовь - безусловна. . кого любят - просто любят ...-))) и ВСЕ прощают..
Любить - быть способным всё простить.
Ирина Пехотник
Настоящая любовь прощает все!
Юрий Мошников Я подойду, взгляну и... отвернусь –
Мне не приятно видеть твоих глаз
И выберу одну из сотни фраз –
«Прости, родная, но я больше не вернусь...»

Ты истерзала моё сердце в кровь,
Ты истоптала мою душу в пыль
И нашу настоящую любовь
Ты так банально превратила в быль...

Пусть вечерами я теперь грущу,
Пусть бьёт меня разлука, словно плеть –
Я мог бы очень многое стерпеть,
Но никогда измены не прощу!

Пройдёт зима – вновь расцветут цветы,
Взбрыкнёт ручьями талая вода,
Вновь у меня появятся мечты,
Но твой урок я не забуду никогда!

Я подойду, взгляну и... всё прощу...
И обниму, чтоб сжалась в венах кровь
И никогда уже не отпущу,
Ведь это НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!
простить и отпустить???
Андрей Гусев
А почему вам бы ещё не спеть и с плясать)))))))))))
предательства прощать нельзя.... остальное можно
Прощать то можно все, но не боишься ли ты - сердце потерять?
Любовь пройдет, а сердце - сможешь ли свое ты отыскать?
ложь не простить
это зависит от того насколько сильно вы любите. и еще если это взаимно. а то это уже не всепрощающая любовь, а рабство какое-то получается.
Бахита Хит
Юрий Мошников ЛЮБОВЬ = РАБСТВО !!!

Такого ещё не встречалось)))
Если это любовь, а не "построение отношений", у вас не возникнет даже похожих вопросов. Любимый - как глоток воды в пустыне и неважно, вкусная, теплая, чистая она или нет, просто это условие существования.
Все понять-значит все простить-сентиментальное кредо дьявола (Бернард Шоу)
Прекрасное стихотворение! Да, можно простить все, кроме предательства. Но со временем и это забывается...
Все прощать нельзя, например, ложь, предательство, измена. Кто действительно любит, не доставит боли своему любимому человеку, а кто только болтает о любви, может доставлять тебе боль как угодно и чем угодно каждый день, а потом якобы раскаиваться о содеянном и молить о прощении. Разве он любит тебя?
Svetlaya Www