Прочее непознанное

Если понимаешь, что поиск смысла собственной жихни, как и самой её цели дОлог и возможно будет бесконечен..->>>

То как успокоить внутреннее терзание и охладить борьбу души и мысли???.как найти компромис и точку внутреннего умиротворения и покоя???
Одного понимания мало, нужно осознать и вернуться туда, где вам было хорошо и легко. Спросить себя - нужно ли вам искать смысл? Может быть в мелочах что-то не заметили, прошли мимо, а смысл здесь, рядом, только руку протяни.. .
Мы часто хотим поймать журавля в небе, но забываем, что небо высоко, а у журавля крылья, и людям не дано возможности летать как птицам, и с мыслью о высоком полете мы теряем то, что было нам так привычно, удобно и понятно, тех людей и ту атмосферу, в которой по настоящему чувствуешь себя тем человеком, который кому-то нужен. А потеряв это, осознаем, что счастье и смысл был именно там.. .
Ляйсан Шарипова
Лучший ответ
бесконечен поиск быть не может! по крайне мере только длиною в жизнь, а она, как известно, не бесконечна! т. е. не вечна! хотя религия....
Света Sh
я пытаюсь найти смысл в Вере... Ты храни меня, Бог, от поспешности Скороспелых порывов души; Ты храни меня, Бог, от безгрешности, От цветов нераскаянной лжи; От кристаллов замшелого инея, Притупившего пламя сердец, От шпионящей свиты уныния, Окружившей мой снежный дворец; От угарного запаха тления, От лица, перевравшего роль, От упавшего в вечность мгновения, Растерявшего трепет и боль; Ты храни меня, Бог, от обочины, И, серебряным ветром гоня, Если зреет во мне червоточина, Ты храни меня, Бог, - от меня!
...жизни для этого будет мало к сожалению!!!
Думаю, что для такого решения нужно стать мудрым, опытным человеком. .
Хотя....
А ты ИЩЕШЬ смысл жизни? А ЗАЧЕМ? А жить ради того, чтобы просто жить, потому что однажды тебе эту жизнь подарили... и наверное не просто так... Вот специально подойди к родителям и спроси: Вот вы мне подарок сделали - МЕНЯ, а что вы имели ввиду, когда дарили? Да, перед этим предупреди их, что ты в здравом рассудке и тррезвой памяти, но вот только запамятовала.... а зачем вы мне дарите такие ДОРОГИЕ подарки?)))))
Олег Саркисов
Вопрос на который я не нашла ответа !
Лера Дронова
Скажите себе - КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ!
И ПОВЕРЬТЕ В ЭТО!
Я вечности в глаза взглянул. И тихо, грустно улыбнулся. Я круг замкнул. И прошлое слилось, в водовороте будущих событий.)
Azamat Kurmanbekov
Просто радуйся жизни и постарайся понять что нет плохого и хорошего и осознав это обретёш ДУШЕВНОЕ спокойствие и поймеш СУТЬ СУЕТЫ
Alina Zhakbaliyeva
А жизни суть-она проста:
его уста, ее уста. (В. Федоров)
И чего терзаться?
))
попробуй воспринять неизбежную борьбу - как отдых) всё равно это не надолго)
А зачем все так сложно? Делом просто займитесь.
Irina Babaeva
...Да молодец!.. Только не переживай.. - не ты первая!))
Зачем так долго мучиться. Смысл жизни описан в книге Бытия. Мы живем в материальном мире для того, чтобы научиться отличать добро от зла. Для того, чтобы соответственно, не совершать зла.
пока человек жив ему покой противопоказан .
Ануар Кудабаев
Можно попробовать почитать лекции Рузова, или послушать их
всё есть в открытом доступе
Мария Пень
Больше не кури эту дрянь!!!!
Костя Проков
Смысл жизни в любви. Всё остальное - либо бессмысленая праздность, либо дикое уничтожение.
Пора повзрослеть. Удачи! Может это вам поможет.
На поиск может уйти вся жизнь. А стоит ли тратить ее неизвестно зачем? Каждый ищет и видит смысл по-своему, и никогда его не находит. Смысл весь и есть в том, чтобы просто ЖИТЬ!!! И чтобы после тебя жили твои ДЕТИ!! ! и ВНУКИ!... И не заморочивайтесь! Живите и радуйтесь!!!!
заняться любимым делом вот и всё
Побыть в одиночестве.. . -время лечит...
ой сам терзаюсь таким вопросом..
Денис Зубарев
Спасибо за хороший вопрос! Меня утешает то, что не мы первые и не мы последние ищем этот смысл. .

Е. Евтушенко писал:

«Ты ответь мне, колдовская,
голубая глубота,
отчего во мне такая
горевая глупота?

Езжу, плаваю, летаю,
все куда-то тороплюсь,
книжки умные читаю,
а умней не становлюсь.

Может, поиски, метанья —
не причина тосковать?
Может, смысл существованья
в том, чтоб смысл его искать? »

Ждал я, ждал я в криках чаек,
но ревела у борта,
ничего не отвечая,
голубая глубота...
Что поделать, надо искать, искать и искать.... Опускать руки нельзя!
Kairat Tulbassiev
Звёзды тоже бесконечно далеки от нас, но они указывают нам путь. И не так важно какую часть пути мы прошли, главное, что мы шли к осознанию Смысла и Цели нашей жизни. Спасибо за прекрасный вопрос. С уважением.
Artem Tarasenko
Покой нам только ...снится =)
Рафик Дворник
Необходимо поставить себе определенную цель жизни.. . Конечно, надо иметь достаточно здравого смысла, чтобы ставить себе задачи по силам.
Если действительно ПОНИМАЕШЬ это, то есть смысл прекратить поски СМЫСЛА, и просто ЖИТЬ, наслаждаясь каждым мгновением жизни. По крайней мере позволить себе это.
Покой и поиск взаимоисключающие друг друга действия.
Бабочка зимой сидит на одном месте.
& Юрий
осознать-то -что всё это неизбежно.. вопрос во времени.... и будут все ответы....
Наблюдай за природой, она все скажет.