Прочее непознанное

Простите и вам простятся грехи ваши! Как у вас получатся прощать ?

И благо, - если волны света, добра и любви, милосердия и сострадания исходят от человека. И горе, - если обида, не говоря про все остальное! Обида невидимо разрушает, медленно убивает, словно отрава или яд. Причем, убивает не только обидчика, но и самого обиженного, кто излучает эту обиду, а также и все вокруг! А так как человеческий организм состоит на 80% - 90% из жидкости, теперь становится понятным - откуда у нас столько болезней!
если осознаешь, что тебе простятся грехи твои. .
то прощать грехи окружающим получается!
I Bsh
Лучший ответ
Плохо, сквозь слёзы и боль душевную, сквозь скрежет зубовный. Не умею я прощать и хочу страстно научиться. Но пока не дано...
Татьяна Филимонова Знаешь,Дима,а ты постарайся понять то,что все мы разные,у каждого своё мышление,то,что тебе кажется правильно-другим наоборот и т д А вобще очень пмогает прощать Бог,я всегда молюсь и Он помогает,а потом примиряет с этим человеком,уже испытно и не раз !!!Удачи тебе!
Прощать очень трудно (на словах - то легко сказать, а обиду из души ох как трудно вытравить) .
Но с годами научилась. Как только поднимается обида, мысленно желаю обидчику всяких благ, здоровья и удачи, и в мыслях дарю ему подарки, о которых он мечтает. ОЧЕНЬ помогает!
Евгения Мека
Учусь прощать не словами, а сердцем, получается не всегда.
Татьяна Филимонова Чтобы получалось нужно просить Бога,Он помогает !
просто плачу. думаю. и прощаю. мне больней когда не прощаю.
За
Зайченок
я очень стараюсь простить, но простить еще не значит забыть
Татьяна Филимонова Проси Бога,чтобы помог ,уже проверено и не раз ! Тогда приходит такой мир в сердце !
Если часто прощать людей, то они начинают этим пользоваться, а т. к. я ненавижу когда мной пользуются, то прощаю кого-то не очень часто. И стараюсь, чтобы никто не мог подумать, что меня можно использовать в корыстных целях
Татьяна Филимонова Бог сказал нам через библию,что мы должны прощать 7х70 раз в день ! Когда мы прощаем Бог Сам за нас воздёт ! А это в тебе гордыня !
Честно?. . с натяжкой.. ((ну скажу, что простила.. . а в душе.. . ууу..))
Татьяна Филимонова Проси Бога,чтобы помог простить,зачастую мы не можем сами справиться
Честно - плохо получается. Но я с собой борюсь.
Татьяна Филимонова Самому человеку зачастуюочень тяжела простить,я обращаюсь Богу и Он помогает !
Это вдох и выдох. Нет благо без горя и наоборот. Простив своей обиде, она становится вашим другом...
Михаил Чайгин
Умение прощать всегда считалось высшей мудростью. Конечно, для человека гораздо легче продолжать копить зло на обидчика, строить бесконечные планы отмщения.
Для начала я осознаю причину конфликта. выпускаю пар.. стараюсь понять своего обидчика. не боюсь делать первый шаг.. вспоминаю о хорошем.. и всё же месть-это не выход!)
Nurbolat Erden
Анастасия Коваленко Полностью не согласна. Можно не простить и после этого не строить каких-либо планов отмщения. Мстить и не прощать это разные вещи. Что-то я сомневаюсь, что вы бы простили того, кто убил кого-то из ваших близких