Прочее непознанное
Что такого магического в этих двух словах, что когда мы или для нас их произносят, мир и правду становится чуть другим?)

Любите своих детей: целуйте, обнимайте, гладьте по головке, хвалите их, всё воздастся сторицей! Уважайте своих родителей, даже если Вам кажется, что они не правы. Относитесь к людям так, как бы Вы хотели, чтобы они относились к Вам!

Ласковое слово.... и кошке приятно....:) )

Аня Веселинская
Привет Моя Хорошая.:-))
Приятно когда просто желают добра... а когда это можешь представить... или тем более увидеть...
...ПОЗИТИВИЩЕ

Наверное - так. Ведь уже то, что ответов на твой вопрос получено более 40, говорит о изменяющемся мире вокруг тебя..))
потому что вечер ДОБРЫЙ! Само слово своим звучанием, лаская,
успокаивает нас и сулит нечто очень приятное ...-цвета радуги.. .
Может, счастья или приятное и доброе общение :)))

Красиво радужно Добрый День и Добрый Вечер: -)! Верится в доброе и все и вправду становится таким!
Аж, привкус вкусности ощутила.
Они успокаивают и умиротворяют.
И Вам доброго вечера!

Ассоциация с вечером. У нас в голове вечер, это отдых. А если он еще и добрый, значит вообще чудесно. Хочется улыбаться.
Нейтрализация негатива, очень сильное звуковое сочетание.
лучше б)) любовь в каждый дом
доброго
спасибо
От доброго отношения к тебе всегда бывает такое пьянящее волнение.
А фик еВо знает!... Просто - СПАСИБО Вам за ПОЗИТИФФ!! ! Так, чёрт побери, ПРИЯТНО!...)))
Поглаживание. в психологии "поглаживание" это... .
Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений).. .
Расширив значение этого термина, мы будем называть «поглаживанием» любой акт, предполагающий признание присутствия другого человека. Таким образом, «поглаживание» будет у нас одной из основных единиц социального действия.
открытость и чистота в намерениях, которая является позитивным на сто процентов в глазах другого человека. поглаживание позитивно в отличае от удара да еще в спину сзади.
ласка она и кошке приятна.
человек живет в мире слов, в нем рождается и умирает
слова для него движущая сила
Магическое в этих словах то, что они очень приятно звучат на струнах души прекрасной мелодией добра, счастья и отдают теплотой, так что могут согреть даже зимой, когда холодно, зябко и осень хочется тепла!:)))))) )
Когда их произносишь сам то чувствуешь как становится лучше мир вокруг, и как людям которым ты сказал эти слова стало тоже лучше!:)))))))) )
Да мир становится лучше и всё цветёт!:)))))))))
Аня Веселинская
Привет Юра!))
Положительный заряд энергии )
да, становится, потому что это говорит человек, который так и думает...
вообще то говорят добры вечер.... а не наоборот... хотят расположить... а вечер это время дня... так же можно сказать и доброе утро и добрый день.... главное что он добрый
Днём гоpод, как гоpод,
И люди, как люди вокpуг,
Hо вечеp пpиходит,
И всё изменяется вдpуг.. .
Новые встречи, светлые эмоции, радость общения.. . ))))))
И люди, как люди вокpуг,
Hо вечеp пpиходит,
И всё изменяется вдpуг.. .
зла не желают
А на Украине не только так! У нас с утра: " Доброго ранку, добрый день, доброго вам Вечора! " так что у нас давно уже по другому жизнь -ПО ДОБРОМУ!!!
Элементарная вежливость. Пока еще обычное дело, несмотря на то, что вежливость переходит в разряд дефицита.
С возрастом всё воспринимается по разному.
В этих двух таких простых словах сочетается сразу и все!!! !
И расположение, доброта, хорошее настроение и уважение друг к другу, все ЛУЧШИЕ ЧЕРТЫ ЧЕЛОВЕКА, КАКИЕ ОН МОЖЕТ ИМЕТЬ!!!!
Добрый .. просто добро тебе и спокойствия
скрытый магический смысл) ) сносяший наши вечерние башни))
В пожелании добра! ) А когда желают добра мир и вправду становится другим!)
Вечер добрый, Надежда! Так по моему лучше звучит)))
Люблю Тебя Ангел Мой
С Добрым утром))
Надежда на взаимность.
Доброта - само по себе слово хорошее, а вечер означает конец рабочего дня и всех проблем, которые остались где-то там в дневное время. А вместе они звучат еще лучше.
Слова принадлежат наполовину тому, кто говорит, и наполовину тому, кто слушает. Слушать собеседника со вниманием - это подготовлять его к тому, чтоб он внимательно выслушал ваш ответ, и расположить его в пользу ваших доводов.
просто вежливые слова, мы так от них отвыкли.. . я вот например выхожу на улицу и не удивляюсь тому что детвора курит и ругается матом, а что уж говорить о взрослыйх людях.. . кругом одни хамы.. . культурных и вежливых людей пора в красную книгу...
на меня никак не влияет!! ! никакой магии!!!!
Никакой магии, все вполне объяснимо.
Позитивная мысль (мысль материальна) содержит в себе позитивный ресурс.
В данном случае - Вашей позитивнной мыслью, одетой в слова, приумножается ресурс тех людей, кто его принимает.
Это не магия, а положительный психологический настрой, действующий на обоих собеседников!
Энергетика)))
Сразу появляется ассоциация с песней; "Дорогие Москвичи.. . И сразу легкая ностальгия по тем временам с позитивом.
Надежда. На пожелание доброго утра1
Да еще в каком виде их произнести! А может ты ошарашишь человека что уже вечер!
эти слова несут только позитив
ну это в сто раз лучше -чем банальное "привет! Как дела? "
вот так и в голове светится как и на картинке
потому что пожелание добра, всегда отражается в людях еще большим добром, как бумеранг
ничего....