Прочее непознанное
А почему людям вдруг в голову всбрело, что душа бесмертна?
Это основываясь на своих субъективных ощущениях?))) И мысленном опыте?
Душа это информационно-энергетическая субстанция. А энергия вечна. (первый закон термодинамики)
Потому что иначе "всё бессмысленно", типа. Зачем развиваться, мучаться и страдать, если всё равно в конце смерть, хе-хе-хе )))
Что есть душа? Эфир незримый.
Она хранит все наши свойства.
Душа - солдат неутомимый.
Нам не понять ее устройства.
Наш дух не спит ни днем ни ночью.
Ведет работу непрестанно
Душа и тело - матерь с дочью
Где связь незримая? Мне странно.
Что есть душа и движет телом
Все знают. Мы без духа - трупы.
Жаль, словом и греховным делом
Черним ее. О! Как мы глУпы!... (((((
Она хранит все наши свойства.
Душа - солдат неутомимый.
Нам не понять ее устройства.
Наш дух не спит ни днем ни ночью.
Ведет работу непрестанно
Душа и тело - матерь с дочью
Где связь незримая? Мне странно.
Что есть душа и движет телом
Все знают. Мы без духа - трупы.
Жаль, словом и греховным делом
Черним ее. О! Как мы глУпы!... (((((
От страха смерти. Тело умирает - это все видят и все знают, поэтому тут ничего не придумаешь и не самообманешься. А с душой интереснее - нет материальных доказательств ее смерти. Поэтому приятнее думать, что "нет, я не умру".
Во-первых, люди мечтают быть бессмертными и боятся смерти.
Во-вторых, люди знают что душа после физ. смерти не умирает. И надеятся что она никогда не умрет.
энергия ни откуда не берется, и никуда не девается.. . а лишь переходит из одной формы в другую (курс Физики за 9-й класс)
Нормальный человеческий эгоизм - все хотят жить вечно.
они не хотят умирать окончательно, и бессмертие души - лишь тонкая тростинка, за которую они хватаются, проваливаясь в болото смерти.
Галина Суслова
а вы наверно думаете ,что вас в этом болоте сатана на батискафе спасет?
Это заблуждение. В Библии говорится, что душа может умереть, потому что душа - это сам человек ( Иезекииль 18:20 ). Но Библия даёт надежду на воскресение ( деяния 24:15 ).
не просто так взбрело, кармические путешествия существуют, доказано))
Оксана Сергеевна
А что такое кармическое путешествие?
И как их доказали?
это такое оправдание.... и утешение... потомучто люди боятся признать, что после смерти ничего нет.... пустота...
В Библии так написано.