Прочее непознанное
как быть?если развиваться в духовном плане,то начинаешь терять позиции в бытовой жизни,если наоборот,то распыляешь все д
Это закон в жизни. Чтобы чего-то достичь, нужно что-то потерять.
Это прекрасно--терять все материальное, ибо оно часто держит человека на пути к духовности.
Упущенное в погоне за духовностью, становится скудостью личности. В молодости духовность не должна быть целью и смыслом, ведь человек еще глуп, наивен и неразвит, и то, что он пытается постичь, жизнь успеет ему объяснить и на мирском пути Молодая набожность закрывает развитие человека и в социуме, и в себе самом, елая его навек рабом и слугой религии.
Бывает только то, что допускает для себя человек. Вопрос исключительно в нем самом. Любые страхи, заблуждения, допущения, так же реальны, как истина в последней инстанции. Ничего особенного здесь делать не нужно. Все, что требуется - знать об этом, и о том, что твой путь идеален именно для тебя. Каким бы идиотским он не казался.
нужно сделать выбор. Компромиса здесь не найти. Пробовала. Не получается.
Любое развитие, это укрепление позиций, в т. ч. и духовное.
Если не будет проработан уровень защиты-сна-еды то значит что духовной жизнью заниматься рано. Тут нет никаких противоречий. В идеале человеку надо тратить на духовную жизнь и размышления о высшем 4 часа утром и 4 часа вечером, но это в идеале, к этому можно прийти в старости, постепенно оставляя мирские обязанности. Без проработки нижних психических центров к сорока годам туда (в нижний уровень) можно снова шлепнуться.