В случае смерти ЧЕЛОВЕКА по разным причинам, в разное время года, в разные страны за его жизнь платят по разному. А ведь можно изобрести (открыть единую стоимость по формуле, с учетом факторов, времени, его возраста, возможностей и т. п.
Например, учитывать следующие коэффициенты:
А - возраст: от 0 до 60 для мужчин и от 0 до 70 единиц для женщин;
Б - социальное положение: крестьянин - 10; рабочий - 20; служащий - 30; военнослужащий - 40; социальная сфера (наука, образование, медицина) - 50; чиновник, то есть государственное управление муниципального или городского образования - 60; чиновник, то есть государственное управление территориального уровня (субъекта) - 70; чиновник, то есть государственное управление федерального уровня (страны) - 80 единиц;
В - полезность: ребенок, пенсионер, а также не работающий (алкоголик, больной инвалид, БОМЖ и др. ) - 0; школьник, а также временно не работающий, в том числе осужденный - 10; студент, а также работающий: из категории Б (до 50 единиц) - 20, из категории Б (от 50 до 80 единиц) - 30 единиц;
Г - смерть (гибель) по неосторожности: со стороны погибшего - 0 единиц; со стороны работодателя - 10 единиц; со стороны участника движения - 30 единиц; со стороны других лиц - 40; в случае природного или техногенного явления - 50 единиц;
Д - смерть (гибель) причиненного умышленно другим лицом - 50 единиц; другими лицами - 100 единиц;
Е - количество не прожитых ЧЕЛОВЕКОМ лет умноженное на 365 (количество дней в году) согласно пункту А, минус количество прожитых человеком лет умноженное на 365 (количество дней в году) без знака "минус", при любом результате.
Х = А+Б+В+Г+Д Х Е
За единицу можно брать сумму единиц стоимости 10 мировых валют наиболее развитых ведущих стран МИРА деленное на10 на момент расчета (то есть среднюю стоимость 10 валют на момент расчета) и при расчете выдавать родственникам (наследникам) в единицах валюты страны проживания ЧЕЛОВЕКА (например в России в рублях, в Америке в долларах и т. д.) . На ЧЕЛОВЕКА без наследников, рассчитанные единицы перечислить в фонд государства временного или постоянного проживания. На ЧЕЛОВЕКА не имеющего гражданства расчеты не проводить.
Прочее непознанное
Сколько стоит жизнь ЧЕЛОВЕКА, если учесть его возраст, возможности, принцип справедливости...?
То есть,государство покупает труп у родственников..?!По-моему человек ценен тем ,что он РЕАЛЬНО сделал..
новая экономическая теория и конец имперского эона
Без лишних сентенций перейду к главному.На протяжении тысячелетий человечество стремилось к справедливому устройству своего сообщества,оно и по сей день к этому стремится..Но что то не получается..Экономика..одна из таких общественых наук,которая должна,детально и скрупулезнейшим образом ,изучив деятельность людей в обществе по поводу производства,распределения,присвоения-отчуждения материальных благ,которые в конце- концов,что бы не говорили оппоненты сего положения,являются продуктами трудовой деятельности субъекта.Ибо весь мир ,по бытийности.принадлежит человечеству\без человека нет смысла впадать в какие либо трансцендентности и т.д Как заметил др.греческий мыслитель Протагор---ЧЕЛОВЕК:мера всех вещей .Значит, вопрос заключается в конце -концов в отношениях между людьми\что было подмечено классиками\т.е. внутри себя- самого -социума. Известно что человек, познавая мир для -себя-через-других нуждается в адекватном его отражении в идеальных конструкциях\принцип науки\,искаженное отражение ,обусловленное массой причин, и прежде всего временным развертыванием континуума....ведет к дисгармонии\нарушение априорной,трансцендентно-данной целостности бытия человека\отрицанию и отчуждению самого себя...Теперь вернемся к экономической науке.которая,смело могу заявлять ,по сей день глубоко заблуждается в коренных своих вопросах,базисных понятиях :отчуждени,присвоени, собственности ,стоимости,цены и т.д Сколь много с течением истории не было разработано экономических доктрин,ни одна из них не является,даже логически-элементарным отражением движения ,созданных конкретными творцами, благ в обществе...Что вызывает во мне просто чувство негодования-удивления---игнорируются очевидные процессы\не говоря уже о неочевидных\в их взаимосвязи и бытийной целостности... Для себя я открыл экономико-философский парадокс,который доселе никем ,никогда не рассматривался,а зря..ибо в нем как раз ,как мне думается,и заложен корень всеж проблем межчеловеческого бытия. Он прост и в тоже время\как убедился я в обращении с ним к людям\сложен в понимании. Итак рассмотрим ситуацию:::человек производит продукт\средство\вкладывая в предмет свои трудозатраты,далее по цепочке следует продажа данного продукта\отчуждение\ другому лицу\купившему\. Вопрос----кому .после продажи данного продукта.будет принадлежать тот,вложенный в предмет труд? Очевидно,большинство,одурманенное псевдоэкономическим учением ,ответит =конечно тому,кто купил сей предмет!=и ошибутся!!!!\и ошибка эта в историческом плане, просто....роковая!\,а ведь на самом деле,скольмного не проходило куплей-продаж данного продукта,сколь много не прошел он трансформаций\квантований\ в другие продукты,в нем\трансформированном\как была,так и остается та трудозатрата конкретного человека---по источнику-только ему и принадлежащая.это же очевидная вещь.Правда находятся такие "ученые"которые когда нечем крыть,прибегают просто к шаманским приемам в объяснении уже сейчас данного парадокса---=переселение -обмен из одного продукта в другой ,трудозатрат обменивающихся сторон=это несусветная ложь!...Так вот,деньги,впоследствии выделившиеся как всеобщий эквивалент\а на самом деле как индикатор\явились тем инструментом идеального отражения движения благ,созданных людьми. При отчуждении трудозатрат от производителя и являясь как бы идеальным отражением этого отчуждения,деньги совершенно неадекватно отражают процесс движения\конечно.не по их сущностно-предназначенной вине\В различные эпохи.деньги являлись средством отчуждения различного уровня !-отчуждения человека\рабство\ 2-отчуждение условий бытия от человека\земля и т.д.\ 3- отчуждение трудозатрат в средствах пр-ва. Естественно ,соответственно им,этим уровням, можно выделить общественные формации \в третью ступень попадает как буржуазное общество,так и коммунистические-социалистические формации.
Надежда Твердая
Спасибо. По сути правильно. Но я задался этим вопросом, потому, что иногда за гибель ЧЕЛОВЕКА платят по 100 тысяч, заувечия 10-15 тыс., а иногда всеэто же исчисляется милионами. Более того простое оскорбление порой стоит дороже, чем сама гибель!!!
ВЫ про деньги?
Думаю, что сам вопрос не очень этичен по сути... .
Сколько стоит жизнь А. Матросова....
Надежда Твердая
Спасибо. По сути правильно. Но я задался этим вопросом, потому, что иногда за гибель ЧЕЛОВЕКА платят по 100 тысяч, заувечия 10-15 тыс., а иногда всеэто же исчисляется милионами. Более того простое оскорбление порой стоит дороже, чем сама гибель!!! К этому могу добавить, что и эту гибель можно расчитать по единному закону. Согласно мои предложениям можно применить: коэфициент А (возраст), коэфициент Б (40), коэфициент В (20), коэфициент Г (40), коэфициент Д (100), и с учетом коэфициента Е расчитать. ЦИНИЧНО? СОГЛАСЕН! А без ЭТОГО РАЗВЕ ЛУЧШЕ? ОН ЖЕ ПОГИБ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ И ВЫПОЛНИЛ СВОЙ ДОЛГ ГРАЖДАНИНА! ЕГО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ СТОИТ КАК МОРАЛЬНО, ТАК И МАТЕРИАЛЬНО НЕТОЛЬКО ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ, НО И ДЛЯ СТРАНЫ!!!Я БЫ ДОБАВИЛ ЕЩЕ КОЭФИЦИЕНТ НЕВЫПОЛНЕННЫХ ИМ ПЕРЕД БОГОМ ЗАДАЧ (например: 100 Х Е). А ЧТО ДЕЛАТЬ? А если бы он жил и с учетом его способностей он бы сделал для страны и своих родных в материальном плане что-то полезное (построил дом, изобрел самолет...), и это все во их блага?!
мистика)))
Ничего не стоит
без какой либо зависимости от чего либо
Сколько стоит жизнь или часть жизни человека – гражданина России? Суды оценивают ее примерно одинаково – 100 000 рублей, разумеется, не свою жизнь, а чужую – например, жизнь человека, который скончался после допроса в милиции.
.
цена жизни зависит от того, где находишься: на шоссе она одна (160 000 руб.) , в поезде – другая (12 000 руб.) , в воздухе – самая высокая (2 000 000 руб.).
.