Прочее непознанное
Сколько стоит самостоятельность...другого человека?(внутри)
Если в результате такой "самостоятельности" платить придется ВАМ, это стоит того?
Это не самостоятельность. . Это безотетственность или паразитизм..
если этот человек мой несовершеннолетний ребнок куда деваться-то с подводной лодки? по-другому его самостоятельным не сделаешь, в "большое плаванье" страшно отпускать будет...
Андрей Чирсков
К сожалению, даже когда плавает сам..все равно...платить приходится...
Самостоятельность нужно давать тогда. когда человек взрослый. Когда сам за себя отвечать и платить должен. до жтого учить самостоятельности. А если не дадите быть самостоятельным. так и будете работать на него всю жизнь.
О какой самостоятельности тогда речь? Поиграть во взрослых за мамин и папин счёт? Ноль без палочки такая самостоятельность.
непонятный вопрос
Если этот человек настолько дорог вам, что за него стоит ПЛАТИТЬ, то да)))
Добрый вечер! Моя подруга училась в Германии. Это было её желание. Проживание и обучение оплачивал её отец. Я бы не сказала, что такой вариант "самостоятельности" оказался неудачным: она давным давно уже крепко стоит на ногах и является самостоятельным человеком.
Это я к тому, что на каких-то этапах в жизни, если есть такая возможность, очень даже стоит платить за самостоятельность другого человека, если, конечно, данная самостоятельность для него не заключается в "прожигании" НЕ своих денег, влезании в долги и всякие сомнительные авантюры, вечное безделье и потерю стимула становиться на ноги (получать образование, искать работу и. т. д. )
В общем, стоит или не стоит платить, зависит во многом оттого, что именно человек подразумевает под самостоятельностью. Проще говоря, за что конкретно платить-то придётся.
Самостоятельность нужно прививать совместно с ответственностью.
Тогда платить не придется ни Вам, ни ему.
Некоторые ошибки ребенок должен сам пройти.
Оплачивая же их, Вы лишаете его возможности познать мир и себя.
Если он решил поступить так - то сам должен испытать все грани ситуации, которую создал.
Иначе потом уроки будут жесче, и последствия тоже.
Нет, это того не стоит.