Прочее непознанное

Сколько стоит самостоятельность...другого человека?(внутри)

Если в результате такой "самостоятельности" платить придется ВАМ, это стоит того?
Андрей Чирсков
Это не самостоятельность. . Это безотетственность или паразитизм..
Айкерим Мырзалиева
Лучший ответ
если этот человек мой несовершеннолетний ребнок куда деваться-то с подводной лодки? по-другому его самостоятельным не сделаешь, в "большое плаванье" страшно отпускать будет...
Просто Я
Андрей Чирсков К сожалению, даже когда плавает сам..все равно...платить приходится...
Самостоятельность нужно давать тогда. когда человек взрослый. Когда сам за себя отвечать и платить должен. до жтого учить самостоятельности. А если не дадите быть самостоятельным. так и будете работать на него всю жизнь.
О какой самостоятельности тогда речь? Поиграть во взрослых за мамин и папин счёт? Ноль без палочки такая самостоятельность.
непонятный вопрос
Nazilya Muradowa
Если этот человек настолько дорог вам, что за него стоит ПЛАТИТЬ, то да)))
Таня Юношева
Добрый вечер! Моя подруга училась в Германии. Это было её желание. Проживание и обучение оплачивал её отец. Я бы не сказала, что такой вариант "самостоятельности" оказался неудачным: она давным давно уже крепко стоит на ногах и является самостоятельным человеком.
Это я к тому, что на каких-то этапах в жизни, если есть такая возможность, очень даже стоит платить за самостоятельность другого человека, если, конечно, данная самостоятельность для него не заключается в "прожигании" НЕ своих денег, влезании в долги и всякие сомнительные авантюры, вечное безделье и потерю стимула становиться на ноги (получать образование, искать работу и. т. д. )

В общем, стоит или не стоит платить, зависит во многом оттого, что именно человек подразумевает под самостоятельностью. Проще говоря, за что конкретно платить-то придётся.
Самостоятельность нужно прививать совместно с ответственностью.
Тогда платить не придется ни Вам, ни ему.

Некоторые ошибки ребенок должен сам пройти.
Оплачивая же их, Вы лишаете его возможности познать мир и себя.

Если он решил поступить так - то сам должен испытать все грани ситуации, которую создал.
Иначе потом уроки будут жесче, и последствия тоже.
Нет, это того не стоит.
Pa Do Nok