Прочее непознанное

А вам нужно одиночество хоть иногда?

Конечно.... даже необходимо.... чтобы мысли свои причесать....:) )

Я причесываю мысли
Частым гребнем не спеша.
В ожиданье строгой чистки
Ежится моя душа... .

Завязала бант потуже
И вздохнула глубоко.. .
Что ж, напрасный жар остужен
В сердце. Там опять легко!

Празднично и беззаботно.
Вновь желанья все остры.. .
Слышишь, мой любимый кто-то,
Спрячем гребень до поры!
Людмила Королёва
Лучший ответ
А здесь мы, по-твоему, где находимся?)) ) Привет!
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. А. Шопенгауэр

Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом. К. Досси
Антон Антипов
Я люблю одиночество...
Рычка Юлия
Необходимо, я одиночка... у меня в толпе ломка начинается... правда общество тоже необходимо, но дозировано...
Маша Кочкина
Я общительный человек, но порой нуждаюсь в тишине и нахождению с самим собой. И это нормально. В этом нуждаются практически все люди.
Тимур Гадиев
Да, в одиночестве мысли и чувства становятся такими чёткими и ясными. Искренними и пронзительными. Одиночество может помочь найти выход из многих сложных ситуаций.
иногда нужно общаться
Ladybird))))) **********
Еще как. А если не получается, я болеть начинаю.. . Мдя...
Привет, Серый!

Ты нас, волков, знаешь. ;) Все время стремимся уйти из толпы. Однако, другие стремятся наоборот - в эту самую толпу. Но и им иногда хочется уйти от мира, забаррикадироваться дома и никого не впускать! ;) Ну а мы с тобой всегда, почти, одни. ;)
Олег Хромов
Татьяна Бороденя Привет!)))
Мндя уж...
Не иногда.. а довольно ЧАСТО. .
Просто убегаю от других.. Мне так легче в себя прийти и с собой разобраться. .
Вернуться к людям всегда успею, наверное. .
НО иногда одиночество и само приходит.. когда его совсем не просишь. .
я его называю "одиночество в толпе"..Вроде люди вокруг.. а на сердце одиноко..))
Нужно. А иногда даже необходимо. Или это с возрастом приходит...?)))
Slava Karmanov
Татьяна Бороденя Ну))) Не знаю.. У мя всегда была и есть такая необходимость))) На какое то время остаться одному, обдумать, прочувствовать, решить... А после - снова в народ))))
Обязательно, что бы привести свои мысли в порядок.
да. я потом лучше себя чуствую. кто то наоборот.
Иногда нужно. Для того, чтобы разобраться в себе и осмыслить свои поступки.
Я раньше думала, что только оно мне и необходимо, стремилась к нему, потом пожила пару дней одна в полупустой комнате без всяких развлечений и человеческой речи (без телевизора, компьютера и радио) и поняла, что так можно сойти с ума (кстати, во время войны у фашистов даже был такой вид пытки для людей, от которых надо было получить информацию: их держали в комнатах с удобствами, кормили, но не давали им ни слушать музыку, ни разговаривать, ни читать, ничего.. . И люди сдавались! Никто не мог выдержать больше недели, начинали сходить с ума) . Так что общество людей необходимо. Но одиночества тоже хочется.
Я люблю одиночество.
а как же иначе сума сойдеш