Когда человек таким способом пытается избежать одиночества
Типа « Услышь меня ?»; « Я все ещё здесь!»; « Обрати на меня внимание !»
Может человек через свою агрессию , нападки выражать так своё скрытое одиночество?
Прочее непознанное
Агрессия человека - это может быть способ привлечь внимание к себе ? Или метод спасения человека от одиночества?++
Враждебное поведение формируется постепенно под влиянием семьи, сверстников, средств массовой информации. Дети учатся агрессии путем наблюдения и апробирования: видят, как можно проявить ненависть и враждебность, оценивают, к чему это приводит, реализуют полученные знания на практике. Если опыт агрессивных поступков положительный, они закрепляются в характере. Причины агрессивности взрослого человека – социально-психологические факторы, психические болезни, состояния алкогольной и наркотической интоксикации.
Немотивированная агрессивность - диагноз из области психиатрии.
Самый не действующий способ проявление агрессии для привлечения к себе внимания,это что то из детства.
Да
С больной головы на здоровую !!! ...

Скорее это потеря разума, через эмоции и наглости, выразить своё недовольство.
Это характер, желание власти.
Такое бывает. Многие не любят одиночество. Зачастую не понимая, как оно иногда необходимо. И каждому предстоит пройти его. Кому-то в начале жизни, кому-то в конце. А агрессия - это желание скрыть его или просто желание быть в центре внимания, что и отвлекает его от одиночества. И ничего нет в этом постыдного. Каждый поступает как считает нужным, если ему от этого легче. Это его спасение. Так пусть оно будет.
и то, и другое подходит, в зависимости от контекста
это психическое отклонение,гиперактивнось с недостатком внимания.сейчас таких много рождается потому что их зачинают по пьяни
Агрессия - это установление барьеров между людьми. Агрессия ещё никогда ни к чему хорошему не приводила.
именно правильно вы описали. когда человек чувствует свое одиночество он криком и агрессией, как маленький грудной ребенок хочет привлечеь внимание на себя.
Агрессия - это звериный атавизм в человеке, слабость разумного мышления.
Агрессия это страх. Душа одинокой быть не может, это состояние создаётся ориентацией на внешнее а не на себя, только любя себя можно стать счастливым, если не любишь себя не полюбишь и жизнь. Чувства внутри и исходят изнутри.
Агрессия, это страх, раздражение и недовольство. Ей может выражаться любая причина.
И то и то-это одно и то же
Борьбы за власть без агрессии не бывает- а это один из стимулов в жизни мужчины. Если б его агрессия была направлена на силы природы она в социуме имеет право на существование, а если это за счет бацилл страха и ужаса в окружающих людях, то ее надо гасить как пожар
это защита ,крик о помощи
вряд ли интроверты к этому склонны
Конечно. Но лучше делать это как-то по другому.
Ну он получит скорее всего по эбалу, это не совсем объятье, но тоже некоторое внимание
Жека Сорокин
))))
Или поиск этого самого одиночества, ибо уже зае...
Вопрос не в той плоскости. Любая беспричинная агрессия это маскировка слабости.
Если человек чувствует что одиночество это его слабость, то да, он будет проявлять агрессию чтобы это скрыть.
Скорее способ привлечь внимание к себе.
Конечно. Если был человек супермен, а потом бац, и он не супермен, да ещё если и забудут
;'-)
Я перевожу внимание не Него, перевожу внимание на
Чаще всего, так и есть
И то и то
Я вот проявляю агрессию только когда ко мне навязываются, потому что не хочу общаться
Жека Сорокин
Я написала в вопросе про агрессию с нападками
А не простую агрессию
А ты обычный социофоб
А не простую агрессию
А ты обычный социофоб