Прочее непознанное

Почему ЧУВСТВА не подчиняются РАЗУМУ?

Да что такое разум в сравнении с чувствами? и кто ему подчиняется когда чувства пошли в разнос? вот и получается что рузум остается в подчинение у чувств.
Татьяна Исыпова
Лучший ответ
Потому что в масштабах космоса важнее любовь, чем интеллект.
Чувства первичнее, это они поставляют разуму информацию, а он уже после решает что с ней делать если сможет...
Дарина Жарук
в этом мире все и вся в раздоре ибо все гребут себе, но таков путь исправления: http://proza.ru/2007/12/28/147
Яночка Вебер
потму что чувства здесь и сейчас.. . а разум - это потом..., уже после чувств
Elen@ G.
потому, что не хотим себя контролировать и пускаем все на самотек. в принципе, это возможно))
чувства подпрограмма
разум подпрограмма
простая вытесняющая конкуренция
у женского пола хорошо помогает INT 15
При должной тренировка - никакие
Сергей Озеров
Сергей Озеров в смысле никакие не подчиняются))))
Нет чувств без разума, и разума без чувств.
Как много здесь цветов, тонов, оттенков.
«Я Вас люблю» - срывается из уст,
А разум с чувствами идут стена на стенку.

Все знания без чувств, увы, мертвы.
На знаниях нам счастье не построить.
Что толку в том, что так разумны мы?
Наш разум без любви, так мало стоит!

Нет чувств без разума и разума без чувств.
Цвет белый помогает видеть чёрный .
Мир без любви, так неуютно пуст,
В нём одинок наш разум непокорный.
Почему не подчиняются? У разума есть воля...
Энергетика чувств намного сильнее разума, когда чувства говорят, разум предпочитает молчать.
Andrey Stockiy
не факт
Shuxrat Urunov
Потому что чувства - это бессознательное. И даже воля разума не всегда способна их контролировать.
Артур Сахабутдинов Тоесть,то,чтопроисходит-бессознательно???Ты не отдаёшь себе отчёта в том,что делаешь???
Чувства - это движения, вибрации ДУШИ. А душа первична. Потому и бессмертна...
Если бы чувства подчинялись разуму, мы бы похожи были на роботов (расчетливых существ) . Самое гениальное и лучшее что было создано человеком стало таковым благодаря именно Чувствам, эмоциям, любви.