Прочее непознанное
Почему чувства сильнее рассудка?
Потому что наш мозг работает не на100%, соответственно и рассудок. А вот, если мы чувствуем, то на полную катушку!!!
Потому что не все могут управлять чувствами
Анзор Анзор
к сожалению или к радости, я могу управлять своими чувствами
Это говорит о Вашей молодости. С годами (после 50-ти) всё будет наоборот.
У меня сильнее разум, поэтому я до сих пор верна своим чувствам, которые меня не съедают сомнениями.
Чувства ближе душе людской, от природы изначальной, а разум это продукт больше социальный, исскуственно-насажденный для ориентации в этих сложностях людских.. .
С чувствами и интуицией мы родились, а разум получили...
они были придуманы позже
Не у всех, иначе давно бы начали третью мировую войну.
В быту также -- один живёт движениями сердца, другой -- разума.
ак часто приходится слышать: "В том или ином деле я все-таки доверился чувству и попал в ловушку. Нужно опираться только на рассудок! " Рассуждая подобным образом, люди допускают ошибку, принимая чувство за внутренний голос. Превознося рассудок, они и не подозревают, что именно он играет большую роль во всем, что касается чувств.
А посему - пробудитесь! Чувство - не ощущение! Источник чувства есть грубо-вещественное тело. Оно порождает влечения, которые, направляясь рассудком, порождают чувство. Большое различие с ощущением. Совместная же работа чувства и рассудка порождает фантазию.
Это в основном у еще не сложившихся человечков.
Серьезный человек смотрит на все реально, хотя иногда попадает в лавушки, умело расставленные ловцом для наивных искателей приключений.
Потому, что они навыком не приучены. Есть такое понятие эмоциональная культура, воспитанность. Но много ли вы знаете людей, которые получили хотя бы даже начальное образование как использовать свои эмоции? ))
чувствам легче поддаться.. . в них больше искушения, больше самообмана
сердце горячее
Сила мысли, сила концентраций :-)
Екатерина Кочеткова
Приветствую )))
Живая масса чувственных больше, чем рассудительных :-)) Это данные по третьей Махабхарате :-))
А представьте, что Вам удалось погасить в себе чувство любви рассудком. Что бы из этого хорошего вышло? Не всегда чувства должны быть в железной броне рассудка (не путать с разумом, он выше рассудка)
Потому что, чувства управляются подсознанием, а сознание зависимо от него.
Вот ты вречаешь человека - чем руководствуешься: паспортными данными или брошенным взглядом, полуулыбкой, жестом, позой?
Рассудок на то и рассудок, чтоб определить место и чувствам.
Чувства сильнее лишь там, где думать нечего.
Наталья Седукина
Это где?))
Чувства и эмоции истинны. Они настоящие и от души.
так устроен человек..
Потому что душа чувствует, а мозги рассуждают. А душа всегда знает что она не хочет, а разуму нужно логическое объяснение и если он не находит, в ступор попадает, а душа просто знает как то-то или то-то будет происходить