Не сильнее... мужчине проще отдать свою жизнь, он не цепляется за нее, остался одинок на старость - и уходит вслед за женой... а женщина живет до последнего, находя все новые и новые смыслы, дети внуки, дети соседей, весь мир нуждается в тщательной опеке.. .
разные цели существования - мужчина живет пока еще в состоянии защищать
женщина - пока еще способна разговаривать, поучая
Прочее непознанное
Почему женщины сильнее духом мужчин, выносливее? Не в обиду мужчинам, просто вопрос. :))
Мы действительно выносливее и сильнее духом, если не расслабляемся и не жиреем от роскошной жизни....
у нас разный хромосомный набор.. .
( про остальное говорить и смысла нет ) !!!
Когда женщина бьет себя в грудь иговорит что сильна духом то я думаю что того чего у нее не хвотает на это она и обостряет внимание, а когда сломается а таких увы много то говорит яже всетаки женщина. Или ваш дух находится в слезах. Вы тянете на себя, а мы вам не мешаем. Конечно рожать мы не рожаем но оплодотвори саму себя что бы родить. Не щитай кто сильней кто слабей. Что в вас что в нас есть своя сила и своя слабость
Да потому что они любят пересказывать все свои переживания кому бы то ни было. И как бы снимают с себя часть этого груза.
К тому же. Если человек знает ЗАЧЕМ жить, то он выдержит любое КАК. они находят смысл жизни в существовании, в жизни, в муже, в детях. Для них это те жизненные аккумуляторы, подпитывающие их жизненные силы и указующие направление. Тогда как мужская часть населения празднует жизнь и проводит ее в поисках смысла. Хотя сам по себе поиск смысла жизни, это энергетический вопрос. И гордиться тем что ты в поиске нелепо. Это как гордиться интеллигентскими очками. Очки не признак высокой духовности, а признак плохого зрения. так и поиск смысла жизни, проблема недостаточной заполненности души. Образовалась пустота и ее надо чем то заполнить.
И еще. Мужчин выращивают женщины. Именно такими, какими они потом возмущаются. Сами слишком много на себя берут и слишком много позволяют сыновьям. Дочерей, не в пример ответственнее воспитывают и требуют от них больше
Потому что вы - продолжение Вселенной, т к она имеет женское начало.
А ты с какими мужчинами общаешься? Совет - поменяй мужское окружение! :)
Аскарбек Дуйшоналиев
На данный момент это ВЫ :))
потому как вынашивать и рожать детей мужчины пока не научились. да и в современной жизни женщине чаще приходится брать ответственность за семью на себя, а сила духа, как известно, закаляется в борьбе (в нашем случае - за выживание)
Мужикам просто мужа искать не треба....
(Zm)Vitalie Бик Covali
Только по этой причине вы и слабее?
Все в руках человека, а человек в руках женщины
Вопрос, конечно феминистической природы. Можно я Вам отвечу по Писанию? Господь говорил: "Не муж для жены, а жена для мужа", Апостол Павел: "А жене учить запрещаю". Иоанн Богослов, кажется: " а по сему женам необходимо иметь покрытую голову - в знак власти над нею- для ангелов. " Еще Апостол Павел: "Жены! Повинуйтесь мужьям своим, как Господу. "