Прочее непознанное
А может ЛИ так случиться, что с помощью ИТ устная речь победит письменную?
ИТ - информационные технологии, а не изничтожение текста)))
Ну, немым-то наверное все же удобнее будет писать, чем руками размахивать перед экраном...) )
Так что, пока не все имеют вживленные генераторы речи, письмо будет жить. Да и потомкам иногда хочется оставить какое-нибудь слово на скале в местах экскурсий, а много ли та скала услышит и как передаст?..))
Евгений )))))))))))))))
уррра! голосование не пройдёт!!))))
Почему - нет?
20 лет назад и об инете никто ничего не знал....
Так мы вроде вот пишим и пишим.. .
Мне уже советы подают, делом заняться...
Евгений )))))))))))))))
значит, устная речь ещё не победила, но давит?)))
Ну пока живы учителя и преподаватели "старой формации" этого точно не случится!!! !
Пишем, пишем и пишем-и дома и на уроках. А устно-только в дискуссиях-на семинарах например.. .
Но если бы случилось, то -жаль, ведь письменная речь-красивее и богаче, к тому же и ошибки в ней видны, чего не скажешь об устной речи.
Евгений )))))))))))))))
доброе утро, Teacher)))
Может, но будет очень жаль...
Евгений )))))))))))))))
Привет защитнику графологов)))
А саму речь-то не жалко разве?))))
ЛИ, а я опасаюсь, что ИТ сведут на нет и ту, и другую.... (((((((
Евгений )))))))))))))))
а золотые слова - лишь бы не сбылись....
Вадим Хабибулин
Доброе утро, Хиштаки и Серый!
Я тож так считаю(((( К этому все и идет. По крайней мере письменную, считай. извели: дети писать уже вообще не умеют, а то как и что здесь ( в сети) пишется, уму непостижимо. В ФН все достаточно приемлимо:))) - видно, мы - не дети!;-))
может так, а может и наоборот)
ЗЫ шпионам - наше с кисточкой.. . =]
Евгений )))))))))))))))
вот скажут сто раз на человека, что он(а) - шпион(ка), так вот точно на сто первый он(а) все явки и пароли сдаст... И Вам это надо???)))) потом сниться буду и коситься((((
их ОБЕ пора прикрывать... много вас развелось)))))))))))))))))))))))))
Евгений )))))))))))))))
а как же я отвечу???)))))))))
так ведь сидим же пишем.. . так что наврятли...
Евгений )))))))))))))))
ага, а когда голосовое только общение нам обеспечат???)))
вопрос действительно интересный уже есть программы анализаторы человеческой речи наподобие детекторов лжи можно предположить их усовершенствование и массовое внедрение на ПК к чему это приведёт? Доброе утро.
Евгений )))))))))))))))
вот мы тут со "стаей" товарищей потихоньку приходим к выводу, что это будет нечто третье...