Прочее непознанное
Почему человек не замечает ход времени, когда он спит ???
только -что дочь задала вопрос мне при попытке лечь спать )))
так как время иллюзия, а иллюзию поддерживает ум, который отдыхает:))))))))
а если не спите, замечаете|?
Спите крепче, спите больше -
жизнь покажется длинней.
Правда, может быть, бедней,
чем коль явно жили б дольше :-))
жизнь покажется длинней.
Правда, может быть, бедней,
чем коль явно жили б дольше :-))
Эх.. . У многих так жизнь проходит.. .
Очнулся, а уже - на пенсии. И помирать скоро, и ноги не ходють уже.
Потому что мозг в состоянии релаксации работает гораздо быстрее, в состоянии сна мозг работает быстрее самого мощного компьютера...
Когда узнаем, что такое "время" может тогда и станем замечать.
так ведь спит же!
Потому что во время сна человеческий мозг "отключается".
так же и когда ты чем то занимаешься время незаметно летит потому что ты занят. А сон тоже занятие.
Вообще-то замечает, биологические часы еще никто не отменял. Но видимо ваша дочь спит крепко, с чем и поздравляю.
Мы находимся вне реальности.. . там нет времени, ведь время - это физическая величина!
«Про Магомета с удивлением сообщают, что он заснул, виДя первые колебания падающего сосуда, во сне прошел с подробным осмотром все семь отделений рая и, проснувшись по возвращении на землю, успел еще помешать падению вазы. Жизнь во сне.. . имеет гораздо более скорое течение, чем наяву...»
Люди даже незамечают что их сон на самом деле длится 1 секунду пдред тем как проснуться. Если человек мог бы контролировать время он обрёл бы некую бесконечность в пространстве времени манипулируя им как угодно. Но,. . Это невозможно поэтому когда мы спим мы не контролируем время.