Прочее непознанное

Почему верующие ищут , замечают, подчеркивают негатив в людях, но не ищут хороших черт человечества?

Мне кажется, что это вызванонекоторой жёсткостью нашей веры.. . Начиная с такого простого. Кроме как в России верующие (христиане) не стят в церкви на коленях часами во время службы, а просто сидят в удобных креслах.. .
Пост опять же.. . Весной, когда после зимы, организм и так ослаблен недостатком солнца, переменчивой погодой, недостатком витаминов, верующие постятся (укрепляя дух!!! ) и дети их с ними, потому как пищу то общую готовят.. . Вера - веройц, но здоровье дороже.. .
Мусульмане тоже постятся.. . но только днём, а ночью, когда Аллах не видит - есть - то можно.. .
Жесткие у нас церковные догматы, жесткие !!!Не к людям, а от людей повёрнутые...
Татьяна Андрякова
Лучший ответ
Никогда об этом не слышала... наоборот верующий никогда и никого не осуждает!
Наоборот, верующие ищут хорощее в человечестве, но к сожалению найти не могут. ) Нет в человечестве ничего хорошего. ) Эгоистичная паразитина.)
Verygood Verygoodov
Обобщать не стоит.
Все как раз наоборот, я уверена.
И на предыдущий вопрос - ответ такой же.
Санька *****
Раиса Шушакова Хм. Это я из той же серии. Когда обобщают души и покаяние.))
Они ОЧЕНЬ сильно ждут "конца света",когда получат свою "награду" за верность... Многие, не стесняясь, с блеском в глазах перечисляют пороки человечества, сверяясь с апокалипсисом св. Иоанна, как с каталогом признаков "последних дней"...Поэтому у Вас сложилось такое впечатление. Однако, с каждым отдельным человеком, если, конечно, могут отвлечься от этого вдохновляющего их перечня, они очень милые и терпимые люди.
Раиса Шушакова ))) Я всё прекрасно понимаю.)