Прочее непознанное

Почему в Псалтыре так много негатива и проклятий?

Серёга Летунов
Это гимн опущенных и обиженных
Фатинья Ощепкова
Лучший ответ
Юрий Бобаренко Это пророчество на таких как ты, "поднятых" и на понтах радостных бровадников!
Зато писалось в большой радости, остается понять кем, но ответ очевиден, бесами.
Книга От Филиппа:
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому.

например,
смерть - означает: очень, конец.
убийство - это кровь, мокрое.
кровь - это деньги, дни, месяцы.
и тд.
если переводить с символического Библейского языка, то получается научный трактат. а не разговоры о негативе и проклятиях. причём получается логичный текст. в отличие от нелогичного символического изложения. а нелогичность эта видна практически во всех фразах Библии.
Madenbay Saparov
"Мирная религия" ...епт...
Инна Пискунова Вита, шо это у тебя руль под двухметрового дядьку настроен?
Потому-что Блажен кто разобьет младенцев твоих Об камень. Бог есиь любовь.
S.t.a.l.k.e.r. Uk
Потому что суд Божий осуществляется по справедливости.
Александра Вальтер Копаете себе историческую яму? Ну-ну.
какие люди, такие слова.
Потому что без веры невозможно познать мир. ни ветхий завет, ни новый. Потому что вы духовно слепы. Ветхий завет, закон это был детоводитель ко Христу. Это духовное дество. Пока ребенок маленький его наказывают ремешком, чтоб поступал правильно. Когда выростает, если не воспитанный, то уже поздно наказывать. Он уже не сможет исправится.
Ветхий завет это костыли, с помощью которых человек научился ходить. И то что там написано Око за Око, зуб за зуб, это правильно и справедливо. Народ постепенно позновал Бога. Если бы народ сразу узнал как Бога любви, они бы Его посчитали бы из за своего младенчества, слабым Богом. А время было такое когда Господь должен был наказывать и Он наказывал. Такие были нравы.
Иван Леонов
Потому, же, почему в унитазе много дерьма.
[Veronika ]
А может это у вас негативный настрой и вы видите всё в черном свете?! В первом же псалтыре говорится о том, что нужно чтобы быть счастливым. Много хороших пророчеств на будущее. Мой любимый псалом 94:19: «когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу»
В первых, Библия - книга честная и описывает все как есть. А те, кто спотыкается о негатив, обычно любят все в розовом свете и с погремушками.
Ну а второе - что ждет злых, то им неотвратимо и будет.