Путём выводов и фактов которые видит каждый .
Ещё даже Рене Декарт говорил:
«Гораздо легче предполагать что-либо в каком угодно вопросе, нежели достигать самой истины в одном, каким бы лёгким он ни был.»
А верующие не хотят достигать истины, они хотят просто верить . И когда им говоришь приведи хоть один факт того почему это так, они говорят просто верь и всё. Почему они не хотят учится ?
Прочее непознанное
Почему верующие фанатики не хотят дойти до истины ?
думаю, что хотят. Но, пока так.
Потому что думают, что истина УЖЕ им известна. На то они и фанатики.
Потому что вы уже в вопросе ошиблись. Верующие и фанатики - это совсем разные группы людей. Верующие идут к Богу, живя праведно, фанатики - слуги Дьявола, порочные или деградирующие души, как отлично видно по фанатам всяких аморальных певцов или футболистов к примеру, также и в религии чётко нужно разделять кто есть кто. Лицемерие есть везде, верующий и применяющий веру для своих корыстных и эгоистических целей: понятия - антагонисты.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мотивация - божий промысел.
Им легче тупо веровать, чем думать.
Если же они пытаются думать, то положение иногда меняется.
Но есть и те, кто, пытаясь "думать", производит на свет полную ахинею. Читайте наглядный тому пример : ответ на этот Вопрос, пользователь Аскольд Русский.
Разве такой будет искать истины?..
Истина, это чисто Духовное Понятие. Только Духовная Реальность может называться Истиной. Истину не найти путём анализа "выводов и фактов". Вопрос не корректный.
Ксения Яковлева
А вот и нет
И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету.
То есть истину можно доказать фактами
Ирэн Козлова
А, вы разве способны понять это? Истина, это Законы Самосохранения Человеческой Личности... Духовные Эталоны.
Ирэн Козлова
Простите, но вы идиот.
Ирэн Козлова
Это ваша Вера? Не становитесь на колени перед глупостью!
Ирэн Козлова
Уйми свою глупость... Атеизм, это вера в то, что Бога нет. Ваша глупость достигла совершенства и поэтому усовершенствования не требует... берегите её.
Ирэн Козлова
В лживом обществе всё лживо... и толковый словарь тоже... А, если ты видишь во мне верующего, то ты дебил. Отвали чудище ...
побольше вам веротерпимости.
Самая примитивная и тупая вера, это атеизм.
Вот сам и ответь, почему для тебя тупое фанатичное отрицание, важнее истины.
"Несуществование, какого либо объекта или субъекта, принципиально недоказуемо".
Исходя из этого постулата логики проведём логический анализ двух утверждений (тезисов): "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществования чего бы то ни было, в принципе недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.
2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому:
Во первых. Атеизм - алогичное понятие;
Во вторых. Атеизм - слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
В третьих. В силу вторичности атеизма, по отношению к вере в Бога, атеизм - крайняя форма сектантства, когда упрощать и искажать уже нечего.
1."Бога нет".
2. "Бог есть".
Поэтому:
Во первых. Атеизм - алогичное понятие;
Али Садыков
Если атеизм - слепая вера, то лысина - причёска :))
Ксения Яковлева
1) Атеизм - это не Вера, не религия, не сектанство и прочее, а отсутствие веры во что либо .
2)Так если ты говоришь что «бог есть» и утверждение существования его в принципе доказуемо .
То так докажи это . Почему я должен верить тому, чего никогда не видел и чему нету логического объяснения почему это должно существовать? Просто потому что мне это кто-то сказал ?
Anatoliy Vdovkin
Ответа так и нет, ясно
Встречный вопрос-почему отпетые атеисты не хотят докопаться до истины
Ксения Яковлева
Так кто не хочет? Я сколько с верующими не спорил, в итоге они просто говорят мне «надо верить и чувствовать и всё» ,а на вопросы ответить не могут с фактами
Зачем
Потому что они думают, что истина может быть только на их стороне