Прочее непознанное

Почему люди ищут смысл? В словах людей, в кино, в некоторых событиях жизни. Откуда такая тяга искать то что скрыто?

ищут то что от них прячут, если б людей не обманывали люди б не искали !
Максим Хрипунов
Лучший ответ
Максим Хрипунов Пожаплуй дополню, намерения важный элемент всех людских игр самих с собой по одурачиванию остальных, но с кем будут играть считающие себя важными, вот вопрос!?))
Это смысл в жизни придаёт человеку осмысленности, нужности и необходимости.
Потому что без поиска нет развития, мышление нужно развивать, заниматься аналитикой и скрытое станет явным при его изучении.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Отношения с Тайной это важнейший внутренний психический механизм сознания человека. Процесс познания можно просто разделить на дуальность Тайна-Открытие. Обе эти части одного целого. приводят человека в восторг и трепет.
Я вас умоляю. Не все заняты подобным. Многие его просто видят. Но не все зрячие.
Ирина Дейс
Нормальное занятие для тех, кто хочет расставить в жизни приоритеты, определиться с жизненными ценностями. Можно, конечно, и без этого - как трава в поле. Но в поиске смысла, который вовсе необязательно где-то зарыт глубоко-глубоко, - интереснее. Ведь искать смысл - это ПРОСТО понять (может быть, даже ради короткого временнОго периода, а потом решить по-иному) - ради чего нам стоит жить и не отказываться от жизни.
Сергей Рыжих
Люди хотят знать для чего они живут. И Библия даёт ответ:" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. "
(Екклесиаста 12:13). Бог вложил в нас это желание.
Osmon Эсенов
Искать смысл жизни надо в другом направлении, признавать своего Создателя и принимать его руководство, которое даётся через Его Слово.
Мунар Сабиров