Прочее непознанное

НЕ устаёт ЛИ стоять то, что ЗА словами?

Устают слова, ждать, когда наконец мы увидим то, что за ними)
Надежда Полютина
Лучший ответ
Нина Петровна Щукина Добрый вечер, Рыцарь Сочувствия))
знаешь, бывает и устает )))
я так бываю многословна, что ко мне подойдет высказывание Казьмы Пруткова :
"заткни фантан, фантану тоже надо отдохнуть! """
так что порой мне ЛИ - по-человечески жалко !!!
Нина Петровна Щукина привет, хватит тут мелким сахаром сыпать - сама такая))))

Когда слово и то, что оно обозначает спаяны в единое целое и при этом и говорящий, и слушающий понимают смысл слова и представляют соответственно то, что за ним, однозначно, то это пример взаимодополнения: То, что за словом наполняет слово смыслом, а слово позволяет явиться миру тому, что называет. И усталости здесь быть не может, эта конструкция устойчива и прочна.
Но ведь бывает, что слово называет то, чего не существует, то есть по сути лжёт и тогда мираж, фантом поклубившись, рано-поздно ли растает, не имея опоры, по сути устанет.
Но как многозначны слова... как много они способны скрывать за собою... без уточнения мы можем такое за ними увидеть, чего там и не было никогда... ни держаться, ни уставать нечему.. .
Жаным Жаным
Нет. . Оно, как Кот.. На плече лежит..)) ) Помуркивает))
Вита Иванес
Нина Петровна Щукина классные у Вас отношения с ЗАсловьем)))))
А если не кривить истиной, то слова лежат на том, что обозначают.. .
Ну как ярлыки.... жаль, что не всегда удачные...
Ирина Ким
Нина Петровна Щукина ВЫ это бросьте - в источниках бесчинствовать, дорогой Валерий, а то получите фирменное "ФИ!")))
Устает то, что прилагает усилия само или испытывает воздействие.
Например, устает и разрушается металл после долгого периода нагрузки.
Если долго деформировать содержание и смысл слов,
они также меняются. Так и происходит каждую эпоху.

Это называется ЭПИСТЕМА.)))) )
Р Т
Не устает, это - как тень, неизбежная составляющая!
Overdoseka
Нина Петровна Щукина интересная идея насчёт того, что ЗА словами - ещё и их тени... впрочем, у Платона - то же))))
Главное, чтобы слова быЛИ такими, чтобы ТО не рухнуло.
Сергей К
Катя Дубовитская Ой, я ж смущительная...
нет, Оно не устаёт.. . устают Слова)
Наши скрытые чувства и желания, иногда прорывает подобно уставшему металлу, сдерживающего шлюзы на плотине.
Нина Петровна Щукина очень интересно и красиво - спасибо)))
Мы много говорим насчет "Слово",но все ли что говориться имеет смысл? говорят что словом можно убить? Словом можно Унизить. можно надеть Корону, превознести и даже преподнести Любовь. Естественно речь не просто так нам далась. Но ...Речь это воздух до тех пор пока не воспроизвелись действия.! Устает то что за словами -------------------То у чего нет Колоны! То бишь основы мысли и утверждения в себе. (не все зрячи, не все могут говорить, не все могут слышать) НО действовать могут все. Кто действует тот не Стоит За словами!