Просто когда ждешь чего-то очень сильно, то ЧАЩЕ смотришь на часы. А чем чаще смотришь на них, тем меньшие промежутки времени между смотрением на часы проходят и поэтому кажется что время как будто ползет.
проверено: чем реже смотришь на часы, тем быстрее (субъективно) идет время))))
Прочее непознанное
Почему время почти "ползет" , когда ждешь чего-то?
а чего ждать-то, когда всё по полочкам разложено..
Время никогда не лечит и не лечило. Время только изменяет отношение к происходящему с учетом прожитого жизненного опыта
Потому что желание достич того, что ждешь настолько веливо, что тебе хочется как можно быстрее его приблизить и твои мысли все на финише, но ты понимаешь, что до этого "финиша" еще ползти и ползти.... и приходит мысль, "А почему бы не изобрести машину времени, чтобы то, чего ждешь, скорее приблизить к моменту встречи с ним"! И в конце концов, ты понимаешь, что "машина времени" - это именно те дела, которые тебе помогут приблизить момент, который так нетерпеливо ждешь.. . Дела могут быть различными - будь то совершенствование себя ( а чаще всего так и происходит) , либо еще какая-либо работа.... И тогда, день за днем, минута за минутой, пролетают ...И когда наступает время долгожданной встречи того, что ждешь, кажется, что прошло лишь мгновение)) )
Мораль такова.. . не забывай о том, что ждешь, но и не забывай о себе.. . ведь жизнь на месте не стоит, а за этот промежуток времени, пока чего-то или кого-то ждешь, можешь многому научиться.. . и тогда встреча будет вдвойне, втройне, в тысячу, в миллиарды раз лучше )))
Закон подлости