Прочее непознанное

Почему время так быстро летит?

И всё меняется так быстро, и люди, и чувство и мысли?
Не время летит - время иллюзия, измерение пройденного и отсуществовавшего в контексте прошлого или будущего. Быстро меняемся именно мы. Эти трансформации часто не видимы, но иногда перемены подобны всплескам. Наши мысли и чувства набирают силу или притупляются, возникают и исчезают подчиняясь внутренними внешним импульсам. Можно останавливать или провоцировать скорость этого движения.
Janibek Koshkumbaev
Лучший ответ
Это смотря для кого! Времени вообще нет, есть только ваше положение во временнном пространстве ( условно) . Если по какой-то причине вам плохо, то вы говорите, что время идёт медленно, а в тот же самый момент кто-то, кому хорошо, уди вляется, что так быстро время пролетело.
Tairbek Koshbaev
Всем понемногу.
Юля Сиромах
так надо ))
да, Nata Lee говорит дело.
Время вещь управляемая.
можно "спать на ходу" и жизнь прожить так, что и не поймешь- жил ты вообще или нет
время и пространство неразделимы.
точка входа в вечность называется "здесь и сейчас"- "здесь"- это место в пространстве в котором ты находишься в данный момент- окружающая ситуация.
"сейчас"- это точка во времени- тот самый "данный момент"
Прошлое- иллюзия, будущее тоже. есть только одно настоящее время- "сейчас"

"Прошлое забыто, будущее сокрыто, настоящее даровано- именно поэтому его и называют НАСТОЯЩИМ! " (мастер Уг-Вэй, мультфильм "Панда кунг-фу")
Так уж устроена жизнь. Что бывает мало время на раздумье))
Сергей Цвык
Время такое. Сейчас матрица времени сжата и ускоренна искусственно (перед Квантовым переходом).