Прочее непознанное

Почему мы стареем?

Так как мы состоим на 70% из воды.
Возможно теряя её , мы стареем.
Или это программа Вселенной - заложенная в нас. Не знаю сама.
Зелимхан ___
Лучший ответ
кто не хочет -тот не стареет, вот и весь механизм, что тут изучать?
Ирина Зиборова
Потому, что едим. Человек способен на многое. Не имеет ни в чём нужду. Даже в нужде человек не нуждается. На то он и человек.
Свободен человек. Жить так, как считает нужным. Человек-Бог. Правда Жизни. Много ли человеку надо? Как Я понимаю. Не много.
А достаточно. Ровно столько, сколько ему необходимо.
Брать нехорошо. Это Мой закон. Кому исполнять? Мне. Этим Я и занимаюсь. По мере Своих волевых усилий. Как могу.
Кроме тех случаев. Когда не могу. Духу не хватает. Я знаю. Всё от Меня исходит. Как и от Тебя. Как и от Нас.
Ева съела яблоко. И предложила яблоко Адаму. Начав новую эру взаимоотношений с Жизнью. Став зависимыми от пищи земной.
Я же пытаюсь начать то, что было. Когда-то. Почему? Вижу Я к чему приводит эта зависимость. Ничего хорошего в этой зависимости нет.
Можно питаться Духом святым. Я в это верую. И превращать Своё тело, в нечто иное. Излучающее. То, чего нужно каждому человеку.
Энергию Любви.
Саша Талько
Мы стареем потому что происходит метаболизм клеток. Метаболизму способствует процесс дыхания. Йоги останавливают дыхание и останавливают метаболизм. Поэтому они могут жить вечно!
Яркий пример это легендарный Бабаджи, которому уже более 3000 лет!
Эх, грехи наши тяжкие! Они нас и старят. Замечено: истинно добрые, незлобивые и жизнерадостные люди выглядят на 10-20 лет моложе своего паспортного возраста. Да ещё если "Пять тибетцев" делаешь!..
Если что-то делается, значит это кому-то надо. Почему те же бычки в Европе долго не живут? Потому, что по тамошним стандартам мясо животных в возрасте свыше чего-то (не помню - то ли года, то ли трёх лет) запрещено употреблять в пищу. Проведите аналогию, делайте выводы ;)
Этим занимается отдельная наука Герентология и они далеко продвинулись http://subscribe.ru/catalog/science.health.gerontology