Прочее непознанное

Признают ЛИ враги достоинства друг друга?

Алена Цыба
В основном восхваляют побежденных... причина надеюсь ясна...
Марина Солодских
Лучший ответ
Ой ли... не держу таких списков... не воюю
Алена Цыба да я сама не считаю, что за пределами поля военных действий они есть...
Вряд ли признают адекватно. Умный перестраховывается, предполагая на всякий случай, допуская что враг на деле более могуч, чем кажется, усыпляя бдительность. А глупый, почитая себя умнее, видит слабости в большей степени, нежели достоинства. Встречаются возможно и равные-тогда оба скорее всего допускают, что враг достойный соперник.
Два же глупца достоинств скорее просто не увидят.
Mohammad Sarhan Последнего,оставшегося в живых, солдата Бресткой крепости,на носилках пронесли перед строем солдат вермахта,отдавая ему честь.
если только они действительно Враги, то да
Жанна Игнатова
Акбар Великий послал письмо правителю Голконды: "Привет Тебе, Мой Друг переодетый! "
Привет и тебе, Хиштаки-Сан. (Но не в смысле письма Акбара Великого)
Kairat Karasaev
Алена Цыба можно и в смысле)) а как называлось то пирожное?
Kairat Karasaev Неее, в смысле нельзя. Напомни про пирожное, что-то переклинило.
На это способны только умные, достойные и смелые люди ...Привет, Хиштаки)))
Алена Цыба добрый вечер))
а чего ж они тогда во врагах? - наёмники, что ЛИ?)))
В фильме " Троя " мне понравилось их отношение и уважение друг другу .. щас такого нет .
Z'z' Z'
В соответствие с китайской традицией - врага надо уважать. Иначе - можно легко потерпеть поражение.
Труп врага хорошо пахнет. (Древняя пословица)
В истории таких примеров масса)) ) И самоё интересное, что не скрывали даже своего восхищения противником, коль тот был того достоин.
Понятие "враг" - не вполне нормально для здорового человека, при любых условиях.
Durdona Erka
Алена Цыба согласна. но тогда придётся многое вокруг считать ненормальным...
Думаю, что нужно рассматривать каждый конкретный случай :-)
конечно ...а как иначе нашупать где тонко)))
Vl Sh00
Поэтому и враги, что знают кто ты
Вы говорите о "Кодексе Чести". В нашем мире такого нет. Такие понятия воспитываются в воинских кланах
умные - да, глупые - нет. еще Суворов говорил, что никогда нельзя недооценивать противника.
звучит как казус белЛИ :)
Мне кажется, умный враг- хороший стимул для развития, не даст заплесневеть, и уж точно покажет твои слабые места. И глупо было бы не признавать его сильные стороны, возможно, даже и уважать- если есть за что
Если враги - достойные)) ) А до всех остальных... и дела нет))
Конечно, недооценить врага- эквивалентно поражению)))
нельзя недооценивать врага... Любой, даже мелкий может сделать зло. Поэтому своих врагов надо держать поближе к себе.
Самат Бесимов
Достоинства всегда представляют интересс!
Конечно признают...