Прочее непознанное
Знаете в чем разница между живым и мертвым человеком? Вся жизнь человека после смерти заключается в черту между датой рождения и кончины. Все ваши ошибки или приятные моменты, проведенные с этим человеком вместе, оказываются в ней. Когда ты теряешь близкого, то в какой-то момент оказываешься на грани. Твой друг тоже на грани, только с другой стороны. И эта черта уже никогда не даст вам возможности увидеть, сказать, сделать что-то вместе. «Человек навсегда ушедший из вашей жизни уносит с собой все: и радость общения с ним и возможность отдать долг дружбы» , а живой нет. Поэтому если вы поругались, подумайте, а стоили ли? Кому-то что-то доказать? Зачем? Подумайте, а что и кому вы будете доказывать, если лишитесь друга, если уже никогда не сможете его увидеть? Друг – это тот человек, кто всегда должен понять, может не разделять мнения, а понять должен. Дружба не услуга, за нее не благодарят, и доказывать ее не надо. А надо отдавать долг дружбы полностью, каждый день, и не бояться, что отдашь больше, чем взял. Начинаешь ценить что-то, только когда теряешь, и когда уже нет возможности что - то вернуть, сказать недосказанное…
Прости, мой друг, я так же слаб, как ты,
Я с детства был помолвлен с неудачей.
Остались наши светлые мечты
На чердаке забыты летней дачи.
Приходит осень, словно наказанье,
Уходят годы - некого винить.
КАК МАЛО МЫ ДРУЗЬЯМ СВОИМ СКАЗАЛИ,
ТАК МНОГО УСПЕВАЯ ГОВОРИТЬ!
(c) Воскресение (Романов, Сапунов) "Друзьям"
Почему друзья ...УХОДЯТ....:( ?
Уходят самые дорогие, любимые, родные, самые ...

Часто так получается, что те люди, с которыми мы долгое время были в очень хороших отношениях, куда-то пропадают из нашей жизни.. .
Это бывает по-разному - у человека может поменяться адрес, мировоззрение, все сразу.. .
Это происходит почти с каждым из нас. Многие считают, что расставание с любимым человеком - самое болезненное расставание, но часто ссора и разрыв с другом могут причинить не менее острую боль... .
Бывает, что и ссоры никакой нет. Просто как-то сам по себе человек исчезает из жизненного пространства.. .
Но есть, к сожалению, такие ситуации, когда человек, с которым ты делился самым сокровенным, которого выручал в трудные времена, вместе с которым переживал печаль и радость, в один момент с треском покидает твою жизнь. Как же так?
Почему мы теряем друзей,
И скажи, куда они уходят,
Если нет меж вами запертых дверей
И совсем не высоки пороги?
Почему, когда всё хорошо,
Что-то обязательно случится,
Стирая отношенья в порошок,
Не хватит силы даже извиниться.
И даже осознав неправоту
Свою, а не того, кого обидишь,
Не переступишь гордости черту
И чувств других совсем ты не предвидишь.. .
К сожалению получается так, что друзей мы все равно теряем.. .
Больно! ..и обидно!
Но это жизнь.. .
Сегодня потеряла, завтра нашла.. .
Друзья, которые ушли навсегда останутся в нашей памяти.. . как частичка нашей жизни.. .
Почему мы теряем друзей,
И скажи, куда они уходят,
Если нет меж вами запертых дверей
И совсем не высоки пороги?
Почему, когда всё хорошо,
Что-то обязательно случится,
Стирая отношенья в порошок,
Не хватит силы даже извиниться.
И даже осознав неправоту
Свою, а не того, кого обидишь,
Не переступишь гордости черту

Больно! ..и обидно!
Но это жизнь.. .
Сегодня потеряла, завтра нашла.. .

Иногда надо уйти чтобы вернутся и остатся.
Потери проходим на самых дорогих и родных.... Чужое не так болит... .
Человек учится отрывать свою душу от самого для него ценного.... чтобы выполнить одну задачу....
кто-то позвал их.. .
и они ушли...
Я все время задаю себе вопрос - почему если отдаешь Душу, она никому не нужна? почему если искренен, тебе никогда не верят? Почему если Любишь, это никогда не ценят?
А Друг.. . мне казалось что у меня были друзья.. . я была им Другом.. . но оказалось что им это вовсе не нужно.. . осталась. . горечь.. . Почему они ушли.. . я не знаю.. . вернее наверное знаю.. . не любили. Он тех кого любят не уходят. Никогда.. . ни при каких обстоятельствах. Нет таких обстоятельств.
Если ДРУГ - ушел - он никогда им не был.. . как принять это.. . не знаю. Разве что смириться перед Богом. . а по-человечески.. . нельзя это принять.. .
Чо бы мы о них помнилии не забывали.
просто уход других не так заметен
Пути расходятся :-)
Со временем люди могут выбиваться из созданных нами стереотипов определяющих понятие ДРУЖБЫ. Либо мы либо они нас перерастают, теряются точки соприкосновения становятся различными интересы... .
Ну и не забывай, что каждый сам для себя определяет понятие о ДРУЖБЕ!
Я уже как-то отвечала тебе на вопрос по поводу дружбы... .
Наверное сильно выбьюсь из многих отетов отвечающих, но так видимо сложилось у меня (возможно неповезло), но переубедить меня в этом будет сложно (жизнь показала)... .
Дружбы не существует (во всяком случае для меня) !
Все люди с которыми я более менее пыталась сблизиться, и которые мне говорили о дружбе, по жизни меня обманывали и пользовались мной в той или иной степени, но я и не ропщу (понимая человеческую сущьность).... да возможно есть привязанность, приятельские и тёплые отношения (пока не пересеклись интересы....), но Дружбы в моём понимании я не видела (бескорыстность в отношениях....), и желание сблизиться и дарить своё тепло, заботу, помощь.... она практически в подобных отношения сошла на нет.... всё это не даёт мне право думать о людях плохо, при встречи не жду подвоха и всё так-же пытаюсь видеть хорошие стороны людей.... Но Дружить слишком громкое для меня слово (теперь).... (осторожничаю)... .
Мне очень приятно общаться с Тобой, но согласись мы друг-друга совсем не знаем, по общению я поняла что мы близки духом и можем многому друг у друга научиться (а это уже своего рода тёплая и обоюдная самоотдача), для меня и это уже Очень Важно!
Спасибо Мариночка, что мне так тепло и радостно общение с тобой, Очень надеюсь, что это Взаимно!
Никита Христосов
конечно! очень взаимно....
надеюсь, ты это чувствуешь, да если нет моих слов ...
мы чувствуем тех, кто близок, но даже не знаком....тех, кто тянется, но всегда есть время для общения....тех, кто нужен даже после всего лишь одного слова "привет!"

Я с детства был помолвлен с неудачей.
Остались наши светлые мечты
На чердаке забыты летней дачи.
Приходит осень, словно наказанье,
Уходят годы - некого винить.
КАК МАЛО МЫ ДРУЗЬЯМ СВОИМ СКАЗАЛИ,
ТАК МНОГО УСПЕВАЯ ГОВОРИТЬ!
Никита Христосов
спасибо, Ежуля!
Алекса Babe
Спасибо Вам ! Вчера узнал что ПОТЕРЯЛ ДРУГА .( я на Севере , он на Земле )
Видно так устроен Мир.... кого-то теряем, кого-то находим.... отношения могут себя исчерпать....
потому, что пришло время...
Друзья остаются!
Они не уходят. .
И неважно сколько времени они Друзья.. С детства или стали совсем недавно. .
С детства можно просто быть знакомыми, но не быть Друзьями. .
Друг - это навсегда!
Уход с проэкта (если это имелось ввиду) не разрушит Дружбы. .
Берегите Друзей
Они не уходят. .
Друг - это навсегда!
Берегите Друзей
Никита Христосов
уход с проекта - это не уход друзей...
ты же это понимаешь....
друг ушел, не оставив даже маленькой надежду на то, что он может услышать то, что хочется ему сказать....
ты же это понимаешь....
Не знаю. На этот вопрос не существует ответа. Испанский писатель Фернандо Гамбоа говорил: "Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго… " Возможно, он в чем-то прав. Мы приближаемся к другому человеку, он становится для нас дорогим, любимым, родным, самым-самым.. . Но он не становится пассажиром нашего корабля. Он сам - корабль. Такой же, как мы. Океан жизни движет вперед наши корабли и в какой-то момент человек отдаляется от нас. Или мы от него. Так устроена жизнь. У этого нет причины. Точнее, причина в том, что каждый из нас - корабль, свободный и равный другому кораблю. Это очень больно, когда уходят друзья. Но ведь они были в нашей жизни. И всегда будут в нашей памяти. Каждый ушедший друг навсегда остается частью нас самих. Возможно, в этом высший смысл движения параллельными курсами. Остаться друг в друге после расставания. ИМХО.
Никита Христосов
спасибо, Людмила!
иногда лучше быть "одиноким" кораблем, который плавает только в своем пространстве...
Есть люди, которые вроде бы и есть в твоей жизни, но их нет рядом. А ушедшие друзья, если они друзья, конечно, всегда останутся рядом...)))) ) Уверенности тебе....))))
значит друг перестал считать тебя другом - расстояние и смерть н преграда
у меня был Друг... (мой ровесник)... .
я не знал тогда почему он был мне настолько близок, дорог.. .
я просто чувствовал его внутри самого как Отца, как Наставника, как Разбойника, как Ребенка... .
я не знал.. .
и не мог этого объяснить.. .
это связь.. .
она не была ничем склеена, ничем подготовлена, никак заранее организована.. .
ОНА ПРОСТО БЫЛА.. .
мы дружили 21 год.. .
потом его не стало.. .
но СВЯЗЬ ОСТАЛАСЬ.. .
Друзья не уходят... .
даже в снах возвращаются порой....
я не знал.. .
и не мог этого объяснить.. .
это связь.. .
ОНА ПРОСТО БЫЛА.. .
мы дружили 21 год.. .
потом его не стало.. .
но СВЯЗЬ ОСТАЛАСЬ.. .
Друзья не уходят... .
даже в снах возвращаются порой....
Юлия Танцырева
А можно.. перестать спать.. чтобы НЕ возвращались?...Друзья НЕ уходят... не удаляют миры чтобы выкинуть именно тебя... Друг.. в одни ворота...
Связь.. если бы я знала хотя бы одно средство чтобы СВЯЗЬ.. убить...
Мне уже все равно что ты скажешь.. я все знаю наперед.. молчать.. бежать.. нет выхода.. слово ПРОСТИ похоже на крест... и только для одного.. любовь ДЛЯ ВСЕХ.. для меня ее нет... в этом мире...
Юлия Танцырева
Я по своему благодарна тебе Вит, что ты бережешь все эти ссылки..
Кстати, твои ответы САМОМУ СЕБЕ тоже интересно спустя полгода впервые читать...
Знаешь.. все возвращается на круги своя... рано или поздно..
А по вопросу... ну и что? Ты в очередной раз ушел из моих друзей тогда из-за очередной ерунды... просто выплеск... сколько их было.. но вот прошло полгода, но мы все равно еще разговариваем.. и ты все еще хранишь эти ссылки... и я по прежнему люблю тебя... стоит ли ждать еще 20 лет, чтобы потом встречаться в снах... а ведь это будет Вит.. и ты это знаешь...
Когда-то с этим человеком вы могли проводить время часами, вам было очень интересно друг с другом.. . каждое его слово находило отклик в вашей душе. Вы были рады каждой встрече, и даже молчание не приносило дискомфорта. Вместе вы прошли многое - и радость, и разочарования, и боль. Вы искали слова, действия, решения - то, чем можно помочь, поддержать.. .
Но жизнь.. . она вносит коррективы во всё. Новые обстоятельства - и ваш диалог всё реже и тише. На вопрос: "Как ты? " - ответ: "Всё так же!... А ведь раньше всегда было чем поделиться, но.. . вдруг осознаёшь: твои новости могут быть неинтересны.. . Сначала вас не устраивает такое положение вещей. А потом, незаметно и постепенно ответ "У меня всё нормально" больше не требует разъяснений.. . И остаётся только с грустью себе сказать, что твой друг стал от тебя так далеко, что ваша дружба во многом - лишь память того, что было.. . Просто меняются интересы и приоритеты. А настоящие друзья все равно всегда остаются. Бывало так, что мы могли очень тесно общаться с кем-то, может даже несколько лет. А потом чувствуешь, что вы стали настолько разными, что дальше уже просто не интересно. Тогда общение все уменьшается и уменьшается, пока не пропадает совсем. И мне не жалко этого. Да, были славные времена, связанные с тем человеком, такими в памяти они и останутся, ничего более. Будут новые, с другими, не менее славными людьми. Жизнь на месте не стоит, она идет вперед и меняется, и периодически меняются люди вокруг нас. На мой взгляд, это нормально…
Это все касается только друзей… Если ушел более близкий человек… самый родной, самый близкий, самый-самый… это больно… и это… не понять, и не объяснить. Это просто надо пережить…
Никита Христосов
спасибо за ответ!
друг ушел от Себя....и это очень печально....
ушел, но другом быть не перестал....
Потому что.. . мимолётное, кот. дано дорожить, помнить, но не сожалеть о прошлом. Помнить о том, что Они - друзья, вот и всё
Привет! :-)
На все есть причины.
Уходят из жизни или как?
Если из жизни, то бывают разные случаи и ситуации, кому что предначертано судьбой и от нее не уйдешь. А бывает и совсем нелепая смерть.
Бывает просто переезжают и теряется связь. Хотянастоящие друзья, не должны терять по жизни.
Не знаю.... я продолжаю дружить, даже если человек уходит с проекта.. .
Это кажется, что мир виртуальный. Эмоции - настоящие!
И, конечно, надо переходить в новое качество, если человек тебе интересен.
Если дружба обрывается по причине смерти, то тяжело не менее, чем в реале. А может и более. Ведь здесь общаешься от сердца к сердцу.... а это в наше время дорогого стоит.. .
Но в любом случае, друзья не уходят совсем... они остаются в нашей Памяти... в наших Сердцах.... это правда.
Спасибо за вопрос, Мариночка.)))) )
Никита Христосов
Друг не просто ушел с проекта,
друг ушел от себя....
Друзья не встречны на дороге
И не растут, как в дождь трава,
Они в отборе очень строги и осторожны на слова.
Их не штампуют по заказу, как не кричат об их числе.
Друзья нужны не для показа, а для опоры на земле.
Друзья как тени с нами всюду,
Когда приходит в дом беда,
Друзей храните чтоб с годами не растерять, как часть себя!
Как много в старости мы б дали, чтоб нам вернула их судьба! (неистестный автор)
И не растут, как в дождь трава,
Друзья как тени с нами всюду,
Когда приходит в дом беда,
...но остаются в сердце навсегда...
всё что не твоё уходит от тебя
потому что они скушны.
Никита Христосов
неправда....
Наверное потому, что они яркие личности и не могут уйти незаметно! Наверное потому, что так распоряжается Судьба! Наверное потому, что тебе было очень хорошо с ним и ты нашёл в нём родство души, что не может незаметно исчезнуть! Наверное потому, что очень важно в человеческих отношениях, взаимопонимание!! ! А это очень много значит! С ним ведь было хорошо и просто и ты вдруг ощутила что мир стал пуст без него и это самое страшное, когда уходят друзья, близкие, любимые люди! Очень жаль....
Да не терзайте так себя!
Память остаётся!
И времена на ней не властны!
У Вас осталось лучшее,
Что они Вам дали.
И пронесите это
Через жизнь свою.
Память остаётся!
И времена на ней не властны!
У Вас осталось лучшее,
Что они Вам дали.
И пронесите это
Через жизнь свою.
Потому что изменились интересы.
Марина, не знаю ((( у каждого в жизни бывает момент, когда хочется уйти от всех... может он настал... позвала в дорогу осень... в разлуке есть надежда на свидание.. .

Как-то заинька трусишка,
Зайка - серые штанишки,
Повстречал в лесу лисичку,
Очень хитрую сестричку.
Зайка лиску увидал,
Как осинка задрожал.
А лисичка-то хитрит
И зайчишке говорит:
«Что ты, заинька, дрожишь?
Что ты, серенький, молчишь?
Не приветствуешь меня,
Ведь с тобою мы друзья.
Дай тебя я обниму,
Лапку я твою пожму» .
Только треснул вдруг сучок.
Слышит лиска голосок:
«Не пожмёшь! И не старайся!
И отсюда убирайся!
Друга съесть тебе не дам!
Лапы прочь! А то поддам! »
Видит зайка из-под ёлки
Выбегает ёж из норки,
Палкой он лисе грозит.
Ну, а та как побежит!
И лишь пятки засверкали.
Только лиску и видали.
Зайка - серые штанишки,
Повстречал в лесу лисичку,
Очень хитрую сестричку.
Зайка лиску увидал,
Как осинка задрожал.
А лисичка-то хитрит
И зайчишке говорит:
«Что ты, заинька, дрожишь?
Что ты, серенький, молчишь?
Не приветствуешь меня,
Ведь с тобою мы друзья.
Дай тебя я обниму,
Лапку я твою пожму» .
Только треснул вдруг сучок.
Слышит лиска голосок:
«Не пожмёшь! И не старайся!
И отсюда убирайся!
Друга съесть тебе не дам!
Лапы прочь! А то поддам! »
Видит зайка из-под ёлки
Выбегает ёж из норки,
Палкой он лисе грозит.
Ну, а та как побежит!
И лишь пятки засверкали.
Только лиску и видали.
. Иногда надо друзьям прощать, потому что если разобраться получше, то окажется, что и мы виноваты тоже Если это друзья- то даже очень долго не общаясь, с ними, я всеравно помню, что они есть. И мне приятно о них даже думать
Никто не может уйти.. .
Память вечна.. .
Пока мы ЕСТЬ!!!
Память вечна.. .
Пока мы ЕСТЬ!!!
Вопрос к себе, но не ко мне ...
Никита Христосов
хотелось бы услышать комментарии....
Lilja Pancz
Уходят в этом мире ? Или по ТУ сторону ?
иногда друзья уходят, чтобы вернуться... .
иногда... уходят навсегда... .
главное сохранить в сердце тепло и любовь.... суметь сохранить.. .
иногда это бывает невыносимо трудно, именно сохранить, сберечь любовь
и те теплые чувства, которые вас связывали... .
и всегда необходимо прощать... .

иногда... уходят навсегда... .
и всегда необходимо прощать... .

Уходят близкие друзья.
Уходят, чаще, не прощаясь.
Уходят, их вернуть нельзя.
Уходят, в наших душах, оставаясь.
И слезы невозможно удержать,
И болью разрывает сердце,
И сложно в этот миг осознавать,
Что все мы на земле не вечны.
Когда настанет день и час
Покинуть суетный сей мир
Нам не дано с тобой узнать.
Все происходит в миг один.. .
Уходят, чаще, не прощаясь.
Уходят, их вернуть нельзя.
Уходят, в наших душах, оставаясь.
И слезы невозможно удержать,
И болью разрывает сердце,
И сложно в этот миг осознавать,
Что все мы на земле не вечны.
Когда настанет день и час
Покинуть суетный сей мир
Нам не дано с тобой узнать.
Все происходит в миг один.. .
Так устроен мир, надо смириться и жить дальше)
ЕСТЬ МНОГОЕ НА СВЕТЕ, ДРУГ ГОРАЦИО.. .
Мы встретились в таком просторе,
В таком безмолвии небес,
Что было чудом из чудес
Пересеченье траекторий.
Быть может мы в совместный путь
Могли б с тобой пуститься вскоре -
Что составляло цель и суть
Всей нашей жизни… Но на горе
Мы с удивлением постигли,
Что птица птице не под стать…
Стремительные наши крылья
В полёте будут нам мешать…
ТАК МОЩЕН НАШИХ КРЫЛ РАЗЛЁТ,
ЧТО СБЛИЗИТЬСЯ НАМ НЕ ДАЁТ!
Мы встретились в таком просторе,
В таком безмолвии небес,
Что было чудом из чудес
Пересеченье траекторий.
Быть может мы в совместный путь
Могли б с тобой пуститься вскоре -
Что составляло цель и суть
Всей нашей жизни… Но на горе
Мы с удивлением постигли,
Что птица птице не под стать…
Стремительные наши крылья
В полёте будут нам мешать…
ТАК МОЩЕН НАШИХ КРЫЛ РАЗЛЁТ,
ЧТО СБЛИЗИТЬСЯ НАМ НЕ ДАЁТ!
Потому-что так бывает когда они на что нибудь обижаются или не хотят с кем-либо общаться
Настоящий друг обязательно вернётся.
Всё будет хорошо !

А может стоит задуматься.... Может это мы от них ушли???
вот такая наша изменчивая жизнь....
Я думаю, в процессе жизни по настоящему стоящие люди остаются рядом, а череда знакомых постоянно видоизменяется. По крайней мере у меня так.
Полностью согласна с высказванием: "Если человек кричит, что у него много друзей, значит у него нет ни одного друга. " Настоящих Друзей в нашей жизни один - два человека. И если вы действительно понимаите и цените друг друга, то никакие ссоры вас не разлучат. В моей жизни есть человек, которого я с уверенностью могу назвать Другом, чему очень рада! =)

Никита Христосов
Аня, я знаю, что это очень хороший ДРУГ :)
потому что пришло время уйти.
если уходет друг ести птичина на то, например он влюбился в супругу другу и не хочет расказати другу, и вот уходет не сказав ничево, вот так ести многа што сказати
Теряем близких мы порой друзей и одного увы не замечаем,
Чем ближе друг, утрата тем сильней, не понимаем, ведь друзей теряем.
Не понимаем, что его уж нет, что боль твою, с тобой он не разделит,
Ушёл твой друг, уже потерян след. Но всё же до последнего никто не верит.
Не верят в то, что так нельзя терять, бесмысленно, бездумно и жестоко.
Не верят, что нельзя вернуть опять, своих друзей, ушедших так далёко