Прочее непознанное

Цифры

Моя знакомая говорит, что иногда у нее бывает вот что. Говорит, резко повернусь и кажется будто на спине у меня цифры. Что это ожет быть?
Это значит, скорую вызывайте: если ваша знакомая так голову повернула, что собственную спину видит, то, знаете...
Елена Гаевая
Лучший ответ
Если кажется, то креститься надобо...
Даша Шестакова
Это просто глюки! Но.. . есть и сверзскорость! Это когда, обегая вокруг стола, успеваешь решить задачу, условие которой написано на твоей спине!
Пусть ещё немного потренируется и у неё всё получиться!
Она верит и в свое жизненное предназначение.. А так же верит в свою счастливую звезду..
«Над ним – девятнадцать… и число это сделали искушением для неверующих, чтобы удостоверились те, кому было даровано Писание, чтобы усилилась вера у верующих, чтобы не сомневались те, кому было даровано Писание, и верующие, и чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие: «Что хотел Аллах сказать этим примером? » Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. И это – не что иное, как Напоминание для человечества. » (Коран. Сура «Завернувшийся» , аяты 30-31)

От этих слов веет мистикой. Столетия богословы и лингвисты решали загадку, каким же образом число 19 может усилить веру у верующих, и каким образом Христиане и Иудеи, посредством этого таинственного числа, уверуют в божественное происхождение Корана. В Книге Аллаха отдается предпочтение десятичной системе исчисления взамен используемой в то время сложной и крайне запутанной шестидесятеричной. В Коране часто встречаются слова «десять» , «сто» , «тысяча» . Первой цифрой этой системы исчисления является 1, а последней - 9. Исследователи связывают факт подобных закономерностей, связанных с числом 19, именно с этим.

Впервые потрясающее исследование, проведенное исследователем Корана – Рашадом Халифой, увидело свет в 1976 г. Позднее он подробно изложил удивительные математические факты в своей книге «Чудо Священного Корана» , изданной в Бейруте в 1983 году, но к сожалению его труд был недооценен и недопонят современниками. Основным вопросом, на который отвечает работа Рашада Халифы, является доказательство божественного происхождения Корана, с помощью универсального языка вселенной – математики.

История сохранила для нас сложнейший процесс компиляции Корана в единую книгу, проведенный сразу же после смерти пророка Мухаммада (с. а. с.) , во времена правления халифа Абу Бакра. Из текста Корана мы знаем, обещание, данное Всевышним Аллахом: «Ведь мы ниспослали напоминание, и ведь мы его охраняем. » (Коран. Сура «Аль-Хиджр» , 9). Другими словами весь процесс собирания разрозненных частей Писания проходил под непосредственным контролем Аллаха. Скептики могут заявить, что и процесс написания и компиляции библейских текстов также проходил под Божьим контролем. Но как сохранить тексты от подделок и искажений? Современные теоретики в области информационных технологий посоветовали бы, пожалуй, внедрить тайный код, например цифровой. К этому стоит прислушаться.

Удивительный числовой ряд

Вызывает удивление подборка всех цифр и чисел, которые Всевышний употребил в Коране:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 19, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 99, 100, 200, 300,

1000, 2000, 3000, 5000, 50 000, 100 000.

Не правда ли удивительная закономерность? Вы не встретите в тексте Корана чисел 43, 67, 234, 24 и т. д. , а единственное число, стоящее особняком, это "19". Но об этом числе Аллах говорит особо, выделяя его: «Над ним – девятнадцать…» . Второй удивительный факт заключается в том, что сумма этих чисел, равная 162.146 кратна 19, т. е. делится без остатка (162146 : 19 = 8534).

И только после математического исследования, проведенного Рашадом Халифой, становится ясной необычная форма донесения аята: «Они провели в пещере триста лет и еще девять. » (Сура Пещера, аят 25). Казалось, почему бы не употребить выражение «триста девять лет» , вместо, казалось бы, сложной формы «триста лет и еще девять» ? Однако в этом случае изучаемый числовой ряд пополнился бы числом 309, что испортило бы системную красоту ряда, и нарушило бы кратность.

Или пример пророка Ноя: вместо употребления числа «950 лет» , Аллах употребляет, на первый взгляд сложную и странную форму «1000 лет без 50 годов» , которая становится понятной лишь после математического анализа текста Корана. «Мы послали Ноя к его народу, и он пробыл среди них тысячу лет без пятидесяти годов. Они были беззаконниками, и их погубил потоп» . (Коран 29:14)
Сергей Ш
как вариант шизофрения. а какие хоть цифры?
Улболсын Алдабергенова это - шиза без вариантов
Динара Минигулова наверное шестёрки
насмотрелась фильма остаться в живых.
Вова Сорокин
Главное если спина чешется -смазывать почаще.. .
И щетиннеееее!
Она не фанатка LOST - "Остаться в живых"))) ?
Да... Твоя знакомая рехнулась!
Adele Amini
Нурлан Жекишев Задавай вопросы,а кстати прознакомую это реально,я ж не Катюха К.,ну ты поняла про что я