Из сказки стан Западной Африки. Вот примерное содержание одной из них.
Вождя племени всю жизнь мучили 3 вопроса: какая главная пора в его жизни? кто главный человек в его жизни? какое главное дело в жизни он должен сделать? Ни один шаман, ни один мудрец не мог ему ответить. И вот он сам отправился на поиски истины. Набрел на хижину, в которой жил отшельник. Отшельник пахал огород, вождь задал ему эти 3 вопроса, но тот упрямо пахал молча. Вождь долго на него смотрел, хотел уже уйти, но потом решил помочь, стали пахать вместе. Утром снова он задал те же вопросы отшельнику, но тот молча засевал вспаханное. Вождь собрался уже уходить, но увидел раненого, на которого напали по дороге. Он затащил его в дом, перевязал раны, уложил на кровать. На прощание отшельник сказал вождю: "Ты сам ответил на свои вопросы. Вчера главным в твоей жизни был я, главное дело - ты вместе со мной пахал. Если б ты не остался, то по дороге напали бы не на него, а на тебя. Сегодня главный в твоей жизни этот несчастный, а дело - помощь ему". Вождь обрадовался, наконец-то он понял, что главный период в его жизни - СЕГОДНЯ, главный человек в жизни - тот, что находится сегодня РЯДОМ, а главное дело - ПОМОЧЬ тому, кто сегодня рядом с тобой.
Прочее непознанное
так кто понял, А ЗАЧЕМ МЫ ВСЁ ТАКИ ЖИВЁМ??
Мы (души) учимся в школе, чтобы занять каждый своё место в Мироздании, а также играем, для этого, в театре, каждый свою роль по сценарию. . такая версия близка мне сегодня своей логичностью.. завтра если откроются новые познания Природы я дополню эту версию или опровергну.. . Не верьте шарлатанам, фанатикам и догматикам, они толкают людей в бездну мракобессия и зарабатывают на нашем невежестве!
На радость себе и своему духу-Господу.
Не зря же Он напутствует : "Всему радуйся, за всё благодари и непрестанно молись".
Ирина Забелина
Вэл я ценю твоё рвение...
Для начала, затем, чтобы понять ЗАЧЕМ.
Это есть наша обязанность, ибо мы не самосоздавшиеся существа и должны выполнять волю и замысел Творца. Какой? Изучите источник знаний. Там все сказано.
Вопрос
Кто ответит мне: “Мы для чего живём? ”
Что-то делаем, проблемы всё решаем
Всё равно, в конце концов, умрём
Нет бессмертия – мы это точно знаем
По земле идём, пыля ногами
Оставляем за собой следы
И частенько бьём друг дружку сапогами
Проживая жизнь от счастья до беды
Много тысяч лет детей рожаем
На вопрос так не найдя ответ
Для чего, мы так и не узнаем,
Появились мы на этот свет
Кто ответит мне: “Мы для чего живём? ”
Что-то делаем, проблемы всё решаем
Всё равно, в конце концов, умрём
Нет бессмертия – мы это точно знаем
По земле идём, пыля ногами
Оставляем за собой следы
И частенько бьём друг дружку сапогами
Проживая жизнь от счастья до беды
Много тысяч лет детей рожаем
На вопрос так не найдя ответ
Для чего, мы так и не узнаем,
Появились мы на этот свет
Мы пришли на землю, чтоб найти любовь...
для того чтобы совершентвоватся
Живи и радуйся, что живешь! Твори добро! А когда умрешь и придешь к Богу, он ответит зачем ты жил на свете)))
чтобы умереть.